8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением приказ от имени командира части о переводе роты на усиленный режим?

Наш начальник службы РХБЗ издал приказ от имени командира части о "Переводе роты РХБЗ на усиленный режим ". Это же нарушение " регламента рабочего времени военнослужащих "? И переработку должны доплачивать ?

  • IMG_1540048569939
    .jpg
Уточнение от клиента
вот приказ
, сергей, г. Наро-Фоминск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Распорядок дня  и регламент служебного времени можно корректировать, но он должен предусматривать время  прибытия военнослужащих на службу и убытия с нее, исходя из положений статей 222, 224 УВС ВС РФ. В приложенном приказе этого нет, нарушение. Но исполнять его придется, пока не обжалуете (п.43 УВС ВС РФ Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.)

Согласно абз. 4 ст. 222 УВС ВС РФ распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.

В соответствии с п. 224 УВС ВС РФ регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Наро-Фоминск
ну тут в приказе как я понял, военнослужащий не должен убывать. и раз там не нормированный день и ничего не сказано про выходные, мне же должны за это хотябы доплачивать?

Не доплачивать, а предоставить дополнительное время отдыха или дополнительные сутки отдыха к основному отпуску.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018