Является ли нарушением приказ от имени командира части о переводе роты на усиленный режим?

Наш начальник службы РХБЗ издал приказ от имени командира части о "Переводе роты РХБЗ на усиленный режим ". Это же нарушение " регламента рабочего времени военнослужащих "? И переработку должны доплачивать ?

  • IMG_1540048569939
    .jpg
Уточнение от клиента
вот приказ
, сергей, г. Наро-Фоминск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Распорядок дня  и регламент служебного времени можно корректировать, но он должен предусматривать время  прибытия военнослужащих на службу и убытия с нее, исходя из положений статей 222, 224 УВС ВС РФ. В приложенном приказе этого нет, нарушение. Но исполнять его придется, пока не обжалуете (п.43 УВС ВС РФ Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.)

Согласно абз. 4 ст. 222 УВС ВС РФ распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.

В соответствии с п. 224 УВС ВС РФ регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).

сергей
Клиент, г. Наро-Фоминск
ну тут в приказе как я понял, военнослужащий не должен убывать. и раз там не нормированный день и ничего не сказано про выходные, мне же должны за это хотябы доплачивать?

Не доплачивать, а предоставить дополнительное время отдыха или дополнительные сутки отдыха к основному отпуску.