8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подавать заявки на тендеры в РФ, если у меня есть условный срок?

Доброго времени суток.

Желаю участвовать в гоззакупках РФ, понимаю все сути распространения проблем и их решений.

Но у меня есть условный срок

Имею ли Я право подавать заявки на тендеры?

20 октября 2018, 15:04, Влад, г. Санкт-Петербург
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Влад!

В соответствии со ст. 31 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены требования к участникам закупки.

Так при осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

3) непроведение ликвидации участника закупки — юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки — юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

4) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;



7.1) участник закупки — юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

8) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма;

9) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц — участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, — участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

10) участник закупки не является офшорной компанией;

11) отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

В Вашем случае необходимо уточнить условия вопроса, исходя из пункта 7.

21 октября 2018, 00:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Влад!

Если совершенное Вами преступление не относится к статьям 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, то участвовать в закупках можете.

22 октября 2018, 07:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право гражданин на выплату ЕДВ, если есть медаль за доблестный труд?
Имеет ли право гражданин на выплату ЕДВ, если есть медаль "за доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" выдана в 1970 Спасибо.
29 декабря 2018, 07:10, вопрос №2212586, Елена, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право на длительное свидание сожительница, если есть совместный ребенок с осужденным?
Здравствуйте, имеет ли право на длительное свидание гражданская жена, есть совместный ребенок, но хотела поехать ппрвый раз без него, и какие документы надо иметь при себе?
27 мая 2018, 10:26, вопрос №1979861, Яна, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на возврат 13 % стоимости, если буду покупать еще жилье?
являюсь собственником квартиы при покупке которой получил возврат 13% от стоимости, имею ли право на возврат 13 % стоимости если буду покупать еще жилье на оформляя его на себя или на долях
25 сентября 2017, 19:04, вопрос №1761718, Михаил, г. Архангельск
2 ответа
Недвижимость
Имеют ли право мне давать 2 комнатную, если была 3 комнатная?
Здравствуйте. У меня аварийное 3 комнатное жилье в центре города площадь 65 кв. м. и мне хотят дать 2 комнатную квартиру на окраине города с такой же площадью. Имеют ли право мне давать 2 комнатную если у меня была 3 комнатная?
27 февраля 2017, 18:40, вопрос №1554347, Максим, г. Янаул
3 ответа
Наследство
Имеет ли право двоюродная сестра на наследство, если есть завещание на моего мужа и сестру мужа?
добрый день!соседка написала завещание, на моего мужа и сестру мужа, на квартиру.Соседка, нам как родная,в данный момент мы ухаживаем за ней, т.к она больна, но есть двоюродная сестра, которая не появлялась 30лет в данный момент, она только звонит и интересуется как себя чувствует, не какой помощи от нее нет.Имеет ли право двоюродная сестра на наследство, если есть завещание на на моего мужа и сестру мужа?и как нам подстраховатся?
24 сентября 2015, 16:54, вопрос №986121, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018