8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель отказывается возвращать депозит при расторжении договора аренды с уведомлением заранее

Договор был заключён 05.10.18, мы уведомили арендодателя о расторжении договора заказным письмом. Отправили его 8.10. оно пришло на почту 11.10. Она его забрала 16.10. Скажите пожалуйста какого числа она считается уведомленной? По договору мы должны ее предупредить за месяц. Она имеет право из депозита вычитать каждый день с 5 по 16 или 11? Каким законом можно оперировать ,потому что она говорит получила письмо 17 числа и хочет вычитать все с 11-17? И подскажите пожалуйста , если мы договоримся на расторжение договора, как это сделать? Оба договора нужно порвать или расписку какую написать, акта приема не было, только договор найма.

Также в договоре указано, что оплатили 1-й месяц, депозит, но следующие 2 месяца и счетчики оплачивались наличными без каких-либо расписок, соседи говорят, что подтвердят оплату. Может ли она сказать, что не платили и вычесть эти деньги из депозита, если соседи подтвердят, что платили?

20 октября 2018, 14:21, Евгений, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нужно проанализировать ваш договор для качественного ответа.

20 октября 2018, 18:03
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Денис, спасибо за отклик. Я добавил фото договора, они не отображаются?
21 октября 2018, 19:13

нет, я не вижу никаких приложений к вопросу, может быть не загрузился?

21 октября 2018, 19:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Между арендатором и арендодателем подписано соглашение о расторжении договора аренды недвижимого имущества и акты приема-передачи
Между арендатором и арендодателем подписано соглашение о расторжении договора аренды недвижимого имущества и акты приема-передачи. С этой же даты заключен новый договор аренды того же имущества. После назначения нового директора арендатор попросил изменить дату в соглашении о расторжении договора аренды на один день. Как это правильно оформить?
27 октября 2020, 02:52, вопрос №2896292, Наталья, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Гражданское право
Арендодатель прислал письмо о расторжении договора аренды
Добрый день Арендодатель прислал письмо о расторжении договора аренды с 1.05 2020 года. Должен ли Арендатор оплачивать период вывоза имущества? Для вывоза производства нужно порядка двух недель.По логике договор расторгнут по инициативе Арендодателя?
18 мая 2020, 14:51, вопрос №2775507, Владимир Александрович Сухарев, г. Рязань
2 ответа
Договорное право
Последствия расторжения договора аренды, если арендодатель не подписывает АПП
Добрый день, Расторгаю договор аренды с арендодателем, что будет если он откажется подписывать акт приема передачи помещения из-за того, что его не устраивает дата расторжения договора (Отправил ему уведомление о расторжении договора аренды (заказным письмом с уведомлением) 19.11, в отделение почты письмо пришло 21.11; получит арендодатель его 26 или 27 ноября, так как был в отъезде) 1. Какой датой будет считаться дата получения уведомления 2. Какие штрафные санкции будут если он не подпишет акт, а впоследствии обратится в суд с тем, что мы не подписали акт (будет начисляться просрочка/штраф) 3. Так же есть видеозапись (снята на мобильный телефон), где он говорит о том, что задолженностей по аренде, за период с момента подписания и до 31.12.18 нет и берет оплату за декабрь 18. Факты в передаче денег арендодателю никак не зафиксированы, так как он отказывался подписывать какие — либо документы о получении денег. Будет ли данная видеозапись включена в материалы дела, если он будет заявлять о каких — либо задолженностях за предыдущие периоды.
26 ноября 2018, 10:11, вопрос №2178978, Валерий, г. Коломна
1 ответ
Договорное право
Арендодатель отказывается возвращать депозит при досрочном расторжении договора аренды авто
Добрый вечер! Такой вопрос, мой муж со знакомым брали авто в аренду для работы в такси, как положено был составлен договор! Где указанно что: В случае досрочного расторжения данного договора субарендатором или Арендадателя, гарантийный взнос возвращается за вычетом требований Арендатора, возникших в период действия договора! За период аренды не каких повреждний, не штрафных мер не было применено! Арендодатель отказывается возвращать депозит, при досрочном расторжении договора.. ссылаясь на то что договор был заключён на месяц! При разговоре с Арендатором, он утверждает что в устной форме было оговорено что аренда будет на месяц и то что договор это все ерунда и не кто залог возвращать не будет.. как быть?! Нам чужего не нужно! Как вернуть своё?
21 марта 2017, 17:45, вопрос №1580130, Ксения, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оспорить долги перед арендодателем, если мы досрочно расторгли договор аренды?
Здравствуйте. Был заключен договор аренды. По условиям которого, возможно по соглашению сторон досрочно расторгнуть договор отправив писменное уведомление арендодателю за 1 месяц до момента расторжения договора. Отправили уведомление о расторжении договора с 21 января 2016г и соответствующие документы за 36 дней 16 декабря по электронной почте и за 35 дней 17 декабря 2015г заказным письмом с уведомлением почтой России. Т.к. письмо отправляли в декабре, соответственно дошло оно до адресата только 26 декабря, но не было вручено т.к. адресат отсутствовал. повторно письмо было получено 5 января 2016г. Нам уведомление о вручении вернулось. Но арендодатель возражает устно! против расторжения договора и грозится судом, ссылаясь, что уведомление о расторжении не было нами оформлено должным образом. Вроде как он его не вовремя получил. Отказывается подписывать акт приема-передачи помещения и соглашение на расторжение договора аренды. Мы помещение освободили вовремя, долгов по арендной плате нет. Арендодатель выслал нам счета, хочет продлить действие договора до 21 февраля 2016г. Как нам необходимо действовать? Ждать суда? Тогда как подготовиться к процессу?
26 января 2016, 10:28, вопрос №1115508, Ирина, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018