Порядок действий для получения военного билета парнем в 27 лет, если он повесток ранее не получал?
Добрый день! 20 июля мне исполнилось 27 лет. Смогу ли я получить военный билет, а не справку, если: 1. Имеется Удостоверение гражданина, подлежащего призыву. 2. С 2006-го по 2013-й года проходил обучение в вузе. 3. Ни до начала обучения, ни после повестки не получали, ни я , ни родственники, не потому что мы их не брали или прятался я, их просто не было. 4. В регионе моего проживания очень тяжело попасть в армию, берут очень тяжело и только определенное количество людей (Ингушетия).
Если я могу получить военный билет, не справку, буду благодарен, если распишите мне последовательность моих действий и на какие законы постановления можно опираться. Спасибо
по Вашему заявлению о выдаче военного билета, — с приложением необходимых документов (копия паспорта, диплома, фотографии и т.д.- уточняйте все требования в военкомате — на стенде обычно всё «висит») конечно выдадут военный билет, а не что-то иное (справку и т.д.)… либо дадут отказ в выдаче военного билета с указанием мотивов такого отказа — это можно будет обжаловать. Как таковых причин для отказа я пока не усматриваю…