Порядок действий для получения военного билета парнем в 27 лет, если он повесток ранее не получал?

Добрый день! 20 июля мне исполнилось 27 лет. Смогу ли я получить военный билет, а не справку, если: 1. Имеется Удостоверение гражданина, подлежащего призыву. 2. С 2006-го по 2013-й года проходил обучение в вузе. 3. Ни до начала обучения, ни после повестки не получали, ни я , ни родственники, не потому что мы их не брали или прятался я, их просто не было. 4. В регионе моего проживания очень тяжело попасть в армию, берут очень тяжело и только определенное количество людей (Ингушетия).

Если я могу получить военный билет, не справку, буду благодарен, если распишите мне последовательность моих действий и на какие законы постановления можно опираться. Спасибо

, Магомед, г. Магас

В военкомате в настоящее время Вам обязаны выдать военный билет с записью о зачислении  в запас в связи с достижением возраста 27 лет — по личному обращению, но в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 30.09.2017) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу» — может быть сделано заключение:

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом «в» пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Магомед
Клиент, г. Магас
Это заключение выносится , но при этом выдают военный билет? И ещё вопрос, если мне в военкомате скажут, что выдадут справку, то как доказать , что я не уклонист и могу получить военный билет?
выдадут справку

по Вашему заявлению о выдаче военного билета, — с приложением необходимых документов (копия паспорта, диплома, фотографии и т.д.- уточняйте все требования в военкомате — на стенде обычно всё «висит») конечно выдадут военный билет, а не что-то иное (справку и т.д.)… либо дадут отказ в выдаче военного билета с указанием мотивов такого отказа — это можно будет обжаловать. Как таковых причин для отказа я пока не усматриваю…