8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой сын 18 лет подать заявление в суд на военкомат с приписным удостоверением без паспорта?

Здравствуйте может ли мой 18 летний сын подать заявление в суд без паспорта,только с приписным удостоверением....?

20 октября 2018, 13:11, Елена, г. Нефтеюганск
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! При подаче искового заявления у него могут возникнуть трудности с удостоверением личности, поэтому он может направить свое заявление заказным письмом с уведомлением в адрес суда. После принятия судом заявления к производству он может явиться на заседание с приписным удостоверением. При подаче заявления в обязательном порядке необходимо руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ, либо аналогичными положениями указанными в КАС РФ. Каким кодексом следует руководствоваться при подаче заявления можно будет сказать точно, только после подробного изучения Вашего вопроса. Всего хорошего!

20 октября 2018, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, недавно умер его отец, но он не был указан в свидетельстве о рождении, можем ли мы оформить пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, недавно умер его отец, но он не был указан в свидетельстве о рождении, можем ли мы оформить пенсию по потере кормильца. Сын учится в колледже.
14 января, 19:49, вопрос №2960681, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, мой сын 18 лет работает в КФС, совмещая очную учебу в колледже с подработкой
Здравствуйте,мой сын 18 лет работает в КФС,совмещая очную учебу в колледже с подработкой вечером.испытатнльный срок в три месяца ещё не истёк,но сын выразил желание уволиться.Четвертый день директор КФС кормит его клятвенными обещаниями отдать документы завтра,но завтра никак не наступает.На заявлении на увольнение свою резолюцию не ставит,обещая уволить»так».Какие наши действия?
01 ноября 2020, 08:11, вопрос №2900659, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
11.10.20г.моего сына (18 лет) идущего по краю дороги сбил автомобиль
11.10.20г.моего сына (18 лет) идущего по краю дороги сбил автомобиль. Предположительно водитель был в алкогольном опьянении. У парня ушибы и компрессионный перелом шейного позвонка. Сегодня 18.10.20г.его ни кто не допрашивал, ни кто не приходил, полнейшая тишина, как будто ни чего не произошло. Что нам делать?
18 октября 2020, 05:09, вопрос №2888775, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация такая мой сын 18 лет сегодня был задержан в подозрении кражи, когда я ему позвонил он
Здравствуйте, ситуация такая мой сын 18 лет сегодня был задержан в подозрении кражи, когда я ему позвонил он ответил что его везут в отдел, я попросил его передать телефон сотруднику полиции чтобы задать вопрос почему задержали и куда везут, телефон отключили, в течении 2 часов пытался дозвониться сыну, после чего нашёл телефон дежурной части и позвонил. Задал вопрос не поступил ли к ним в отделение такой-то, ответили что такова в дежурной части нет. Через некоторое время сын появился на связи и сказал что его били (побоев нет) и он подписал явку с повинной на четыре кражи строительного инструмента, сказали ты не переживай мы всё уладим завтра приедешь в отделение что-то подпишем и свободен, только никому не говори даже родителям. Что мне делать? Помогите.
20 июня 2019, 17:33, вопрос №2406497, Дмитрий, г. Иркутск
6 ответов
Медицинское право
Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома?
18 лет назад легла в роддом на роды, срок планируемых родов был 16.08.1997г. В указанную дату роды не наступили, врач заявила, что перехаживаю. П рименили стимуляцию гелем, которая роды не вызвала. После этого врач срочно провела исследование на гипоксию плода, которя подтвердилась. В результате родила сама 31.08.1997г. быстрые роды. Ребенок и я были выпаны нормально в срок. После уже 3 года лечили дочь у невролога от последствий род.травмы или перенального повреждения. В 16 лет выяснилось что дочь нездорова психически, предположительно из за род.травмы. Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома, проводившего стимуляцию.
28 ноября 2015, 12:19, вопрос №1054522, Дарья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018