Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда жаловаться, если маме в частном мед офисе занесли инфекцию при заборе крови?
Здравствуйте. Моей маме в частном медицинском офисе занесли инфекцию при заборе крови. Она месяц пролежала в больнице. Есть чек об оказании услуги и выписка из больницы. Куда нужно жаловаться? Можно ли в суде выиграть дело?
Вам целесообразно основывать свои требования на положениях Закона «О защите прав потребителя» и заявить в судебном порядке иск о защите прав потребителя, взыскании стоимости некачественно оказанной услуги, убытков в виде расходов на лечение, штрафа в пользу потребителя в размере половины присужденного, компенсации морального вреда… Вместе с тем, для успешного (для Вас) разрешения дела в суде необходимо представить доказательства о наличии причинно-следственной связи между действиями сотрудников «частного медицинского офиса» и наступившими вредными последствиями. Если такие доказательства Вы сумеете предоставить — вероятность выигрыша в суде будет достаточно высока…
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племенник ушел из зоны на СВО. Его новоиспеченная супруга под ее же влиянием прям перед его уходом стала в тюрьме ему женой . Ему было 22 года , а ей 32 , она старше его на 10 лет. Хотелось бы чтоб восторжествовала справедливость . Эта женщина всячески препятствовала общению с моей тетей . Она его всю жизнь воспитывала как мама . И была его опекуном . Она человек пожилой и болящая. Я все эти события до его смерти узнала только сегодня. Получается что внук моей тети и мой племянник попал под влияние этой асоциалтной женщины . Как только она получила деньги . Она стала скрываться и всячески препятствовала контактам с ним. Он доверился ей а в итоге его убили и сейчас по закону она является его женой . Подскажите как поступать нам. К кому обращаться чтоб ее назади за ее поступки и наглый расчет . Ее уже несколько раз лишали материнства , но пока служба ей верит она устроилась на работу перед тем как его посадили . Но как только закрутился этот процесс и они вместе принимали решение если его посадят то он пойдет и заработает денег и не нужно будет ему сидеть . Так оно и вышло . Его посадили на 3 года , она сразу же добивается чтоб их в тюрьме расписали . И ее кованый план сработал . Как только ей открыл он доступ к карте она прекратила любое общение и скрылась . А так как она жена позвонили ей сообщили что он убит и нужен ДНК якобы для опознания в морге Днепропетровска. Как быть и куда идти и что делать , как его забрать и похоронить и предать земле . Его мама умерла давно. Отец моего племянника лишен давно уже родительских прав и находиться на поселение в Атляне. Сложно в этой безвыходной ситуации вообще понять к кому обращаться и почему размер выплат должен по Якобу закону а я считаю что этот брак фективен и она заранее спланировала такой ход событий . И сейчас еще и обвиняет во всем нас . Благо пока карта как я понимаю заблокирована . Она всего 2 месяца была в жизни нашего племянника и внука моей тети. Они всю жизнь поднимала его совершено одна и в большой нужде тянула его будучи очень больным человеком .
Очень жду от вас помощи и советов что делать и как помочь моей тети .
С уважением, Агния.
, вопрос №4858474, Агния, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частном секторе города на общей узкой дороге, сосед напротив положил большие камни, якобы огородив свой будущий тротуар. Это мешает нам выехать-вьехать со своего двора, тем более с горки и плохой видимости проезжающих машин. Куда обратиться?
, вопрос №4857371, Юрий Васильевич, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто может составить акт осмотра частного дома и зафиксировать плесень? Второй собственник препятствовал моему проживанию несколько лет. После судебных тяжб обнаружила дом со следами плесени на всем первом этаже. УК у нас нет, районная администрация разводит руками. А мне нужен этот акт, взыскать расходы через суд именно со второго собственника. Платную экспертизу позволить себе не могу. Куда обратиться?
, вопрос №4857003, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.