Правомерно ли сняли с проживающей у родственников матери-одиночки долг за ЖКУ с детского пособия?

Здравствуйте ,такой вопрос наложен арест на карту за ЖКХ я мать одиночка с детских пособий прописаны мама ,брат ,Сын (5 месяцев )Дядя не когда не работающий официально и брат несовершенно летний на данный момент проживаю у родственников есть временам прописка в Городе Нальчик .

Имеют ли Права Приставы наложить арест на детское пособие как мать одиночке,малоимущей .Не имеющей нечего?с мамы так же сняли Квартира не преветизировата остался долг ещё от моей бабушки долг 1 миллион ,но причём тут дети?скажите пожалуйста что мне делать

, Кристина, г. Москва

А приставы откуда должны узнать, что на этот банковский счёт поступают пособия? Банковские счета они могут арестовывать любые. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением и сообщить, что это детские пособия, а уже снятые деньги можно попробовать вернуть обжаловав действия судебного пристава-исполнителя путём направления жалобы его непосредственному руководителю. Но возможно, что для возврата денег придётся обращаться в суд.