8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести квартиру в собственность в Дагестане по открытому конкурсу по 44-ФЗ?

добрый день! можно ли приобрести квартиру в собственность Республики Дагестан процедурой открытый конкурс по 44-ФЗ

20 октября 2018, 11:48, Анжела, г. Кизилюрт
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Анжела здравствуйте!!!

В статье 1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указано следующее:

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:

1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 2.1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее — контракт);
4) особенностей исполнения контрактов;
5) мониторинга закупок товаров, работ, услуг;
6) аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг;
7) контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — контроль в сфере закупок).

Т.е. данный закон не применяется и не регулирует взаимоотношения сторон в случаях приобретение недвижимости находящейся в государственной или муниципальной собственности. Данный закон работает когда государственные или муниципальные организации для своих нужд покупают какие-то работы, товары, услуги.

21 октября 2018, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте. Можно ли монополисты (телефонная связь) заключить контракт по 44-фз с октября 2020 по декабрь 2021? Или только их заключают на 1 год?
Здравствуйте. Можно ли монополисты (телефонная связь) заключить контракт по 44-фз с октября 2020 по декабрь 2021? или только их заключают на 1 год?
07 октября 2020, 06:03, вопрос №2879619, Светлана, г. Губкинский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли подтвердить наличие опыта выполнения работ по 44-ФЗ?
Добрый день. Можно ли подтвердить наличия опыта выполнения работ по 44-ФЗ исполненным контрактом, цена которого превышает НМЦК объявленного аукциона? Например исполнен контракт на 250 млн, а аукцион размещен на 140 млн.
21 января 2020, 10:04, вопрос №2654474, Алина, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли физическому лицу участвовать в аукционе по 44-ФЗ по доверенности?
Здравствуйте, можно ли физическому лицу участвовать в аукционе по 44 ФЗ по доверенности от другого физического лица, в данном случае продажа квартиры.
22 августа 2018, 06:27, вопрос №2085192, Наталья, г. Сегежа
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли вносить изменения в План график по 44 ФЗ?
Добрый день! Пожалуйста, уточните. Можно ли вносить изменения в План График по 44-ФЗ в наименование предмета контракта, не меняющие суть закупки, или надо отменить закупку и создать новую?
15 марта 2016, 03:22, вопрос №1180287, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли проводить приемку и экспертизу товара по 44-ФЗ одним человеком?
Можно ли проводить приемку и экспертизу товара по 44 ФЗ одним человеком, ( по ед поставщику)или обязательно создавать комиссию? И является ли приемочная комиссия экспертной в том числе?
12 октября 2015, 09:44, вопрос №1003387, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018