8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на оказание услуг и аренду роутера, если я не учел срок его действия?

Дело в том что в феврале я заключил договор на оказание услуг и аренду роутера. При оформлении договора мне никто не предупредил что придётся пользоваться данным чудом два года, а в случае отказа выплатить неустойку в размере 3000 рублей. Подскажите как выйти из этой ситуации и разорвать этот контракт? И не платить за это все дело?

20 октября 2018, 10:57, Дмитрий, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дмитрий, добрый день!

Напишите письменную претензию о расторжении договора.

По-хорошему лучше бы видеть его условия.

Согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. можете отказаться в любое время, при этом требование об уплате неустойки за расторжение договора ранее срока будет ущемлять права потребителя (ч.1 ст. 16 ЗоЗПП).

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

20 октября 2018, 12:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
15 марта, 10:25, вопрос №3008067, шухостанов ахмед, г. Нальчик
2 ответа
Защита прав работников
Как расторгнуть договор оказания услуг и забрать свою трудовую книжку?
Здравствуйте. При приеме на работу заключили с держателем ИП договор оказания услуг. Я в качестве исполнителя, а наниматель в качестве заказчика. При этом договор заполняли (2 копии, одна мне, другая ему) на месяц раньше с моей подписью, а работодатель подписал его и поставил свою печать только в другом месяце и отдал мне, хотя дата в договоре зафиксирована в день моего подписания и у него на договоре также, а подписал он позже(через 7-9 дней)и только потом вручил мне мою копию. При этом у меня забрали трудовую книжку, хотя она по сути не нужна вообще ,потому что устройство не по ТК РФ. Действителен ли договор и могу ли я его расторгнуть в одностороннем порядке, а также приспокойно вернуть себе без проблем трудовую книжку? Книжку забирали как я понимаю, чтобы я в другое место не устроился никуда.
13 марта 2017, 06:08, вопрос №1568975, Герман, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания услуг без выплаты неустойки, если заказчик задерживал выплаты?
Добрый день. Подскажите, как можно расторгнуть договор оказания услуг без возмещения убытков и штрафных санкций? На какой пункт можно сослаться, если со стороны заказчика были нарушения договора (задержка выплаты вознаграждения более чем на два месяца при указании в договоре срока не более месяца)?
26 октября 2016, 09:01, вопрос №1420636, Ли-Буланкова Мария Анатольевна, г. Екатеринбург
6 ответов
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования
По сайту бесплатная диагностика варикозный diagnostika.zdorov.pro записалась.Был звонок и приглашение на 25.06/16 поехала адрес : Весковский переулок дом 3. Сделали диагностику,. 3 часа уговоров. Но по сколько классно и это поможет, решила попробовать, то оборудование которое поможет с моей проблемой по варикозу . Но когда получила и подписала, 2 договора купли продажа и+ оказания медицинских услуг. Но услуги оказались не по значению. ЛФК+ комплексная программа похудения.у меня вес 60 кг при росте 158, а это 28 услуг стоимостью 71945р. с кредитом на 2 года ( это 30591.27р.-36.6% =102536.27) Договор купли продажи тоже стоит 71945 с полной стоимостью 102536.25 Договор подписан 25.06.2016.Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования, которое просто нам с мужем необходимо, т.к. мы пенсионеры и муж инв.1 группы (парализован-лежачий) Хочу получить от вас ответ (варианты) на адрес kelena779@gmail.com или обращаться нужно сразу в банк кредит "Восточно экспресс банк".Первая про плата назначена на 25.07.16
28 июня 2016, 13:48, вопрос №1298238, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как досрочно расторгнуть договор оказания услуг на возмездной основе?
Здравствуйте. По рамочному договору оказания услуг на возмездной основе работаю мерчендайзером пиротехники. Срок договора - с 17.12.2015 по 15.12.2016. Хочу завершить работу досрочно, но никаких условий досрочного расторжения в договоре не прописано. Зато в штрафах прописано, что при невыходе на работу с меня взыскивают 2500 р за каждый день. Как мне поступить, если заказчик откажется подписывать дополнительное соглашение к договору? Спасибо.
27 декабря 2015, 13:09, вопрос №1085344, Гаджиев Руслан, г. Домодедово
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018