8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек могут проживать в сдаваемой в аренду четырехкомнатной квартире?

Я хочу сдать в аренду комнату в -х комнатной квартире

Все комнаты приватизированы

Я прописан один

Сколько человек могут жить в сдаваемой мной в аренду комнате?

Могут ли проживать 2, 3 или 4 человека?

20 октября 2018, 10:45, Сергей Вячнславович Арефьев, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Добрый день Сергей Вячеславович!

Согласно ст. 30 ЖК РФ

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Законом не предусмотрено каких-либо ограничений по числу лиц, которым собственник может предоставить право пользования принадлежащим ему помещением. Количество нанимателей комнат в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, определяется лично Вами.

20 октября 2018, 12:06
1
0
1
0
Сергей Вячнславович Арефьев
Сергей Вячнславович Арефьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие остальных владельцев комнат на проживание в сдаваемой комнате двух и более человек?

20 октября 2018, 12:15

Нет, собственник вправе сдавать жилое помещение без согласия других проживающих с нем лиц.

20 октября 2018, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько человек супруг может прописать в своей квартире?
Доброй ночи. Я и бывший супруг живём в г. Тихвине, Ленинградской области. В разводе с мая 2019г. Живем в разных квартирах. У меня 3х комнатная, у супруга 1 комнатная. У нас 2 детей. Сыну 20, и дочери 11 лет. При получении паспорта РФ сын прописался у отца в квартире( собственник он один), и ушол служить в Армию. После службы сын заново меняет паспорт и остаётся у отца прописан. Отец требует чтобы сын выписался из его квартиры. Может ли отец выписать сына в никуда? На каких основаниях? Сколько квадратных метров положено на человека? Сколько человек супруг может прописать в своей квартире?
14 января 2020, 19:45, вопрос №2646270, Наталья, г. Тихвин
1 ответ
Жилищное право
Сколько людей могут быть прописаны по одному адресу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько людей могут быть прописаны по одному адресу? И сколько можно прописать людей по одному адресу
08 августа 2019, 08:58, вопрос №2463875, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Скольким людям могут сдать приватизированную комнату в трехкомнатной коммунальной квартире?
скольким людям могут сдать приватизированную комнату в 3х комнатной коммунальной квартире площадью 14,7 кв.м.Если в ней ни кто не проживает и ни кто не прописан?Собственник один.
13 октября 2018, 18:11, вопрос №2133595, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Сколько человек может проживать в комнате в общежитии?
Добрый день. Комната в общежитии состоит из коридора 2 кв м, ванной 2 кв м и самой жилой комнаты 9,5 кв.м. Согласно, договору найма, предоставляется не менее 6 кв м жилой площади для человека. Вопрос такой: сколько человек могут проживать в такой комнате? Ранее проживал один человек. Сейчас пытаются поселить второго. Правомерно ли это?
27 августа 2015, 16:10, вопрос №955882, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Сколько человек можно временно зарегистрировать в одной квартире?
Сколько человек можно временно зарегистрировать в одной квартире? И можно ли временно регистрироваться неограниченное количество раз в этой квартире?
12 сентября 2014, 04:45, вопрос №556230, петр, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018