Сколько человек могут проживать в сдаваемой в аренду четырехкомнатной квартире?

Я хочу сдать в аренду комнату в -х комнатной квартире

Все комнаты приватизированы

Я прописан один

Сколько человек могут жить в сдаваемой мной в аренду комнате?

Могут ли проживать 2, 3 или 4 человека?

, Сергей Вячнславович Арефьев, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день Сергей Вячеславович!

Согласно ст. 30 ЖК РФ

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Законом не предусмотрено каких-либо ограничений по числу лиц, которым собственник может предоставить право пользования принадлежащим ему помещением. Количество нанимателей комнат в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, определяется лично Вами.

Сергей Вячнславович Арефьев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие остальных владельцев комнат  на проживание в сдаваемой комнате двух и более человек?

Нет, собственник вправе сдавать жилое помещение без согласия других проживающих с нем лиц.