8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачисление в стаж периода службы после восстановления по решению суда, которое было отменено

Здравствуйте, была незаконно уволена, суд 1 инстанции восстановил 16.05.2018 приступила к службе, 27.07.2018 суд 2 инстанции отменил решение суда 1 инстанции. Должны были рассчитать сразу 27.07.2018, но кадры уволили 31.08.2018г. Находилась в отпуске с 02.07.2018 по 05.08.2018, 6.08.2018 ушла на больничный, 21.08.2018 приступила к службе.При увольнении 31.08.2018 запись в трудовую книжку не сделана. Должны мне кадры период с 16.05.2018 по 31.08.2018 зачесть в стаж,должен ли быть перерасчет, будут ли на него делаться пенсионные начисления? Как правильно просить у суда чтоб период службы с 16.05.2018 по 31.08.2018 внесли в стаж, и делали пенсионные начисления? Мне плюсом 500 рублей будет идти к пенсии. Ирина

Уточнение от клиента

Служила в УИС

20 октября 2018, 10:12
20 октября 2018, 09:57, Ирина, г. Великий Устюг
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Конечно в данном случае целесообразно попробовать пересмотреть решение суда второй (т.е. апелляционной) инстанции в кассационном порядке, но надо изучать обстоятельства дела… В сложившейся ситуации мы имеем судебное решение об увольнении, которое вступило в силу (апелляционное) — с момента его провозглашения… но было исполнено по независящим от вас обстоятельствам позднее — на чём и следует настаивать при решении вопроса о включении данного периода в стаж

20 октября 2018, 11:10
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Великий Устюг

Я подала кассационную, намерена дойти до ВС РФ. По второму делу мне сказали что если этот период мне зачтут, то все равно надо решение суда о том чтоб мне начислялась пенсия на этот период. Это бред?

20 октября 2018, 11:23

к сожалению — не бред, а реалии… «пенсионщики» как и «социальщики» при наличии малейших сомнений — боятся больше всего не жалоб со стороны гражданина, а проверок и обвинений в не целевом расходовании… Так что пробуйте пока- в кассации… не получиться — иск (в случае письменного отказа) о включении периода в стаж службы.

20 октября 2018, 11:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление пришло от ООО Югория, после того как суд производство было отменено
Исковое заявление пришло от ООО Югория, после того как суд производство было отменено. Что делать
31 мая, 10:30, вопрос №3047724, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как опротестовать решение суда, который состоялся без меня?
Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. И сейчас за содержания жилья одна из организаций подала на меня в суд. Меня об этом не уведомляли. И в суд не приглашали. Пришло письмо уже от пристава. Сегодня ходила к приставам, они естественно принуждают оплатить сумму полностью, чего я сейчас сделать не могу. Имеют ли они на это право? Может не правильно вопрос задаю. Наверно так, могу ли я опротестовать это решение суда, которое было вынесено без моего участия? И что для этого нужно сделать? Сейчас у меня есть 5 дней для исполнения решения суда. То есть, на погашение образовавшегося долга.
22 февраля 2019, 22:21, вопрос №2270300, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Судья тянет с подачей аппеляционной жалобы о в восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда от 19.02.2016г
19.02.2016г. мама подала заявление в районный суд о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда, которое было принято в августе 2015 г. Судья тянуло с вынесением решения суда в окончательной форме, теперь тянет с подачей аппеляционной жалобы в областной суд. Мать хочет оспорить решение суда по возврату земельного участка, оставшегося после смерти ее отца. На спорном земельной участке обосновался новый хозяин, который к данному земельному участку не имеет права. Документов на дом на спорном земельном участке к него нет. Суд проиграли : мама не доказала факт принятия наследства. Что нам делать какие действия принять? Спасибо.
02 июня 2016, 04:05, вопрос №1271963, Шагида Сафеевна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу я запросить в архиве решение суда, которое было вынесено в 1981 г?
День добрый. В начале 80-х годов когда мне было 2 года, мать подала на алименты. С отцом они официально не расписаны. Тогда на суде он признал меня и суд назначил ему выплату алиментов мне. Но ранее, в свидетельстве о рождении, мама на эмоциях вписала не отца моего, а другого человека. Сейчас мой отец умер и оставил некоторое наследство. Могу я запросить в архиве решение суда, которое было вынесено в 1981или 82 годах ( дату не помним), которое подтверждает мое сыновство с моим отцом. И поменять в ЗАГСе свидетельство о рождении. Чтобы подать на наследство? Сколько по времени хранится в архиве суда решение об алиментах, соответсвенно и признание отцовства? Признание отцовства и назначение алиментов это одно дело? Спасибо.
03 августа 2015, 10:48, вопрос №927891, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Жилищное право
Действия истца после вступления решения суда в законную силу
Доброго времени суток! Вкратце о себе: П/п-к ВС РФ запаса. Выслуга 18-календарных, 24 льготных лет. С 1.12.2010г. моя должность была сокращена и мною был написан рапорт об увольнении меня на основании пп.а) п.2 ст.51 ФЗ из ВС РФ в связи с проведением ОШМ с получением жилья по избранному после увольнения месту жительства (г. Санкт-Петербург). 21.01.11г. Командующим Космическими войсками был досрочно уволен с военной службы с зачислением в запас, а 28.02.11г. исключён из списка воинской части. Первый суд, который я "выиграл" 04.04.2012г., вынес решение в мою пользу, а именно, обязать ФГУ "ЗРУЖО МО РФ" принять меня на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения предоставляемого по договору социального найма по избранному после увольнения месту жительства с 13 января 2011г. (Данная дата обусловлена датой получения ДЖО МО РФ документов, указанных в п.1 Инструкции Приказа МО РФ от 30.09.2010г. №1280). Однако, ФГУ"ЗРУЖО МО РФ" 09.07.2012г. вынесло очередное решение об отказе. Тогда 22.07.2014г. я обратился в службу судебных приставов, которые обязали ФГУ исполнить решение суда в пятидневный срок. После этого решением ФГУ «ЗРУЖО МО РФ» от 30 июля 2014 года я был принят на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма с 13.01.2011г. Однако, решением ФГУ «ЗРУЖО МО РФ» от 31 июля 2014 года я был снят с учета нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. После обращения с исковым заявлением в суд (15.10.2014г.), решением суда СПб от 27 января 2015 года решение ФГУ «ЗРУЖО МО РФ» от 31 июля 2014 года было признано незаконным. Ответчик на заседания не являлся и не обжаловал данное решение суда, которое вступило в законную силу 02 марта 2015г. Я отправил это решение по почте руководителю ФГУ "РУЖО МО РФ" с уведомлением о вручении. Дата вручения 18 марта 2015г. В связи с вышесказанным, вопрос: Каковы мои должны быть действия, дабы ФГУ "ЗРУЖО МО РФ" исполнило свое решение от 30 июля 2014 года о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма с 13.01.2011г.? Спасибо!
30 марта 2015, 13:37, вопрос №782990, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018