8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража велосипеда, возраст 14 лет

Сыну 14 лет, велосипед нашли у нас во дворе, потерпевшая его опознала, оценила 2500, хотя он по факту стоит не дороже 300 руб. Что сделать ,чтобы не доводить до суда

08 сентября 2013, 11:05, Елена, г. Курган
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Примириться с потерпевшей. Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, вправе на это.

Успехов.

12 сентября 2013, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Задача по семейному праву. Жительница города Владимира А. И житель г. Москвы Б. Решили заключить брак. К этому времени А. Достигла возраста 14 лет
Жительница города Владимира А. и житель г. Москвы Б. решили заключить брак. К этому времени А. достигла возраста 14 лет. В органах записи актов гражданского состояния одного из районов Москвы им было отказано в принятии заявления со ссылкой на недостижение брачного возраста. Не согласившись с действиями работников органов ЗАГС, А. и Б. обратились с жалобой в суд, указывая на то, что ст. 1, 2 Закона Владимирской области брачный возраст снижен до 14 лет. Подлежат ли применению в данном случае нормативные правовые акты Владимирской области?
03 ноября 2020, 06:21, вопрос №2902189, Марк, г. Чита
2 ответа
Хищения
Какие юридические последствия повлечет совершение кражи лицом, не достигшим возраста 14 лет?
совершение кражи лицом, не достигшим возраста 14 лет. Какие юридические последствия повлечет? Будет ли присутствовать состав преступления?
23 февраля 2020, 12:44, вопрос №2694355, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Влияет ли на трудоустройство привлечение к ответственности за кражу в возрасте 14 лет?
Привлекался за кражу в возрасте 14 лет, украл телефон , ущерб 5 тысяч. Отпустили по амнистии. Влияет ли этот факт на трудоустройство в органы? Если ли судимость?
18 марта 2019, 15:56, вопрос №2295141, Альберт, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Будет ли судим человек, если в возрасте 14 лет он вступил в контакт с девушкой?
Здравствуйте, будет ли судим человек если в возрасте 14 лет он вступил в контакт с девушкой в возрасте также 14 лет?
21 августа 2018, 02:53, вопрос №2084044, Роман, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
20 июня 2017, 15:31, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013