8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать ущерб с причинившего его человека при попытке бегства от сотрудников Росгвардии?

"Дохлый номер" - Так сказали в полиции, когда мои родственники пришли подавать заявление в полицию. А дело в чем. Человек, убегая от двух сотрудников Росгвардии разогнался настолько, что, споткнувшись, умудрился в падении сильно помять переднюю дверь машины моей тещи и оторвать бампер. Ущерба, как мне сказали, тысяч на 20. Но когда принесли заявление, в полиции сказали, что дохлый номер. Из свидетелей дать показания согласился лишь один. Помогите, пожалуйста, прошу вас, есть ли шанс возмещения ущерба и что для этого нужно сделать? Страховая компания сказала, что не их случай, да и полиция ничего делать не планирует.

20 октября 2018, 09:46, Алексей, г. Калининград
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алексей.

Помогите, пожалуйста, прошу вас, есть ли шанс возмещения ущерба и что для этого нужно сделать?

Шансы определенно есть. Вам надо написать заявление в полицию, там вы получите отказной который можно будет использовать как одно из доказательств, собрать фото и видео материаллы, обратиться к оценщику за определением суммы ущерба. Составляете претензию, если виновник причинения ущерба в добровольном порядке не возместит ущерб, то подаете в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

20 октября 2018, 10:19
0
0
0
0

«отказной» — это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

20 октября 2018, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг с человека, если есть только переписка в соц сети?
Суть такова. Отдавал человеку в долг деньги. Из доказательств переписка во вконтакте Можно ли взыскать деньги с человека?
16 октября 2018, 12:30, вопрос №2136195, Давид, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать ущерб с родственников, если пожар был по вине погибшего соседа?
Сгорел двухквартирный дом по вине соседа. Сосед погиб. Жилье было муниципальным. Можно ли взыскать ущерб с родственников погибшего соседа?
07 июня 2018, 16:58, вопрос №2019443, Роман Белоусов, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать ущерб с водителя автомобиля по договору оказания услуг?
Можно ли взыскать ущерб с водителя автомобиля по договору оказания услуг? Водитель разбил вверенный ему автомобиль, в результате ДТП. ГАИ не вызывали, факт не фексировали, есть фото разбитого авто и свидетель произошедшего.
31 января 2018, 06:30, вопрос №1890454, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Можно ли взыскать ущерб от ДТП
Можно ли взыскать ущерб от ДТП по стоимость восстановительных работ ( 141 т.руб с учетом износа.), [172т руб без учета износа] если она превышает рыночную стоимость автомобиля ( 105т руб.) [стоимость годных остатков 31т.руб] Применив положения ст. 15, 1072 ГК и ст 1064 ГК РФ. Страховая компания уже перечислила 41т.руб.
10 декабря 2016, 09:25, вопрос №1469185, Павел, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать ущерб с владельца лошади?
В 21.30 на трассе (разрешенная скорость 90 км. в час) сбил лошадь переходящую дорогу. Водитель-виновник ДТП. Административное дело прекращено по ст. 25.5 ч. 1 п.2 (отсутствие состава административного правонарушения). Лошадь убита, машина разбита, есть телесные повреждения. Можно ли взыскать ущерб с владельца лошади?
23 октября 2016, 13:29, вопрос №1417319, Гена, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018