8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В акте о безучетном потреблении воды отражено мое присутствие, но я не присутствовал при составлении

Здравствуйте! На меня был составлен акт о безучетном потреблении воды, в котором было указано что акт составлен в моем присутствии и от дачи объяснений я отказался и от подписи тоже. Фактически я при составлении акта не присутствовал и ни каких действий не совершал, т.к. в это время находился на службе, о чем имеется подтверждающий документ. Вопрос законно ли составление такого акта и имеет ли он юридическую силу в качестве доказательства в суде?

, Alexander Viacheslavovich, г. Липецк
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Alexander Viacheslavovich, доброго времени суток! 

Фактически я при составлении акта не присутствовал и ни каких действий не совершал, т.к. в это время находился на службе, о чем имеется подтверждающий документ. Вопрос законно ли составление такого акта и имеет ли он юридическую силу в качестве доказательства в суде?

Alexander Viacheslavovich

Если Вы сможете его оспорить, а исходя из Вашего вопроса у Вас есть доказательства, тогда нет. Это доказательство не будет подтверждать того, что оно составлено в Вашем присутствии и что отказались его подписывать и давать объяснения.

Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

0
0
0
0
Alexander Viacheslavovich
Alexander Viacheslavovich
Клиент, г. Липецк

Будет ли такой акт принят судом в качестве доказательства самовольного пользования системой водоснабжения?

Может быть принят, если Вы не докажите то, что реально выхода и проверки не было.

Тот факт, что данные о Вашем присутствии в акте являются ложными еще не доказывает того, что они не проводили проверку безучетного потребления воды, понимаете?

В суде Вам надо будет еще доказать и это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2018