Как оформить налоговый вычет на лечение, если период лечения приходится на 2018-2019 годы?

По договору лечу зубы.выяснилось,что надо протезировать.но лечение захватывает и следующий год.как правильно оформить договор(надо ли его оформлять в новом году)?или лечение будет по одному договору,для подачи потом в налоговую.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Татьяна!

По договору лечу зубы.выяснилось, что надо протезировать.но лечение захватывает и следующий год.как правильно оформить договор(надо ли его оформлять в новом году)?

Татьяна

социальные вычеты предоставляются за тот год, когда были понесены соответствующие расходы, то есть прежде всего имеет значение только факт оплаты услуг по лечению в налоговом периоде. период же, в котором фактически были (либо будут) оказаны медицинские услуги, значения не имеет (Письмо Минфина России от 01.12.2009 N 03-04-05-01/843).