Нужно ли согласие второго собственника на оформление своей прописки в жилье с моей долей?

Здравствуйте. У меня вопрос связанный с пропиской.Я имею в собственности 1/2 квартиры,доставшейся мне от родителей. 1/2 квартиры я оформила на себя. Другая 1/2 принадлежит другому собственнику,который до сих пор не вступил в наследство.Могу ли я прописаться на свои 1/2 ?

, Елена, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Будучи собственником — Вы всегда можете прописаться в принадлежащей Вам жилой недвижимости, представив документ о регистрации за Вами права (доли в праве) собственности. В настоящее время таким документом является выписка из ЕГРП, которая оформляется в отделении Росреестра. Проблемы возникают при регистрации других лиц — будет необходимо согласие второго собственника, за исключением регистрации несовершеннолетних детей…