Может ли ТСН регулировать тариф на капитальный ремонт?

Какой тариф на капитальный ремонт (согласно таблицы тарификации на наш дом состовляет 8 руб. за м2). Можно ли этот тариф Регулировать ТСН(ж), если собственники проголосовали за создание собственного счёта на взносы капитального ремонта?

, Вячеслав, г. Москва
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Доброе утро! В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 170 ЖК РФ,

в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должен быть определен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Таким образом, размер взноса на капитальный ремонт Вам изменить можно, однако, он не может быть меньше тарифа, утвержденного в Вашем регионе.