Как вернуть деньги по незавершенной банковской операции при отзыве лицензии у банка?

Добрый день! У банка, в котором у меня был открыт расчетный счет индивидуального предпринимателя, отозвана лицензия. До отзыва лицензии банку было дано поручение на проведение платежа, перевод собственных средств на счет в другом банке. Деньги "зависли" в картотеке банка к корреспондентскому счету. На данный момент неизвестно зачислена ли списанная сумма обратно на расчетный счет. Расчетный счет не закрывался. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае можно забрать деньги?

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, деньги уже скорее не вернуть. Но вклады ип застрахованы. Вам надо на сайт Асв, посмотреть там какой банк назначили выплачивать страховку. Как только этот банк начинает выплачивать вам необходимо с паспортом написать заявление о выплате. Сумма страхуется до 1.4 млн.