Как добиться проверки бассейна на соответствие санитарным нормам?

Добрый день. Подскажите что делать ,куда писать жалобу на детский бассейн. Моему сыну 6 месяцев выяснилось что мы подхватили серьезную болячку в бассейне. Проходим курс лечения, потратили уйму денег, да и главное что это здоровье малыша,.Хочу наказать их, чтобы другие малыши не пострадали.

, Овчаренко Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Организаций таких несколько.Это в первую оередь Роспотребнидзор, также можете обратиться в пркуратуру, также можете обратиться в санэпидемстанцию СЭС

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:

на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

получать в соответствии с законодательством Российской Федерации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и у юридических лиц информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасностипродукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг;

обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения;

Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление в Роспотребназдор с просьбой проверить качество оказываемых услуг на соответствие стандартам и нормам закона о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения,, прокуратуру претензия организации, которая оказывает услуги, с приложением копий  документов касающихся причин болезни малыша с копиями чеков на оплату лечения и требованием уплатить ущерб, если не согласятся- заявление в суд