Парня посадили на 9 лет строгого режима, а я беременна, что делать?

Мне 16 лет, парню 19, в течении года у него длился суд и за 3 дня до приговора я узнала что беременна, естественно расписаться мы не успели бы, 18 числа его посадили, сейчас он сидит в сизо уже третий день, до 22 числа он будет находится в сизо, дальше его повезут в другой город и у него должен быть краевой суд, что мне делать? И вообще возможно такое что его выпустят как будущего кормильца и отца? Или может снизят срок по максимуму? Если он подаст на апелляцию, и у него будет справка о том что я беременна, это как-то может помочь?

, Анастасия Шварц, г. Арсеньев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо либо регистрировать брак, это облегчит получение свиданий как супруге, но зачастую женщине выгоднее оставаться в ее положении, так как все выплаты одинокой матери в два раза больше.Не думаю, что ваша беременность сильно повлияет на его наказание, такова к сожалени практика.

Статья 61УК РФ . Обстоятельства, смягчающие наказание

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ пункт «и» части 1 статьи 61 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Анастасия Шварц
Клиент, г. Арсеньев
А вы не могли бы подсказать, у него три статьи, (непредумышленное убийство, привлечение малолетних, и нападение с целью что-то забрать) привлечение и нападение это не правда, он никого не привлекал и не забирал ничего, адвокат на суде эти статьи присёк, ему дали 9 лет, потерпевшие хотят запросить еще больше, 15 лет, и в скором времени будет краевой суд, т.к он в течении всего года вел себя надлежащим образом, не появлялся в полиции, учился, работал, т.е все как положено, и это вообще его первые статьи, и с учетом того что я беременна, на сколько ему могут еще урезать срок, плюс то что он хочет выйти по УДО?

Мнение потерпевших учитывают, но оно не является решающим. снижают наказание не так часто, предсказать какое решение примет суд сложно.