8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пускать офицеров по надзору в жилье в ночное время суток?

При освобождении из млс был назначен надзор. По прибытии по месту жительства прибыл для постановки на учет. После оформления документов инспектор по надзору попросил зайти к начальнику отдела: "хочет познакомиться". Начальник !потребовал приговор! Я ответил, что его у меня нет. После этого он мне сказал, что он лично будет ко мне каждый день заходить проверять, и не по разу.... В связи с этим два вопроса: имеет ли кто-либо требовать от меня какие-либо документы кроме тех, что упоминаются в 64фз? Если нет ограничения по пребыванию по месту проживания - имею ли я право просто не допускать сотрудников в помещение в ночное время? (дважды приходили за неделю).

19 октября 2018, 20:51, ярослав, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ярослав.

Копию приговора не обязаны вы предоставлять. ОМВД сам должен запрашивать копию приговора:

Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818
«О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

5. Администрация исправительного учреждения:
15.2. После вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, в течение семи дней направляет копию указанного решения в территориальный орган МВД России на районном уровне по избранному им месту жительства или пребывания.

15.5. По запросу территориального органа МВД России на районном уровне в течение десяти дней направляет копию приговора суда и характеристику на лицо, указанное в подпункте 13.2 пункта 13 настоящего Порядка.

Если нет ограничения по пребыванию по месту проживания — имею ли я право просто не допускать сотрудников в помещение в ночное время? (дважды приходили за неделю).

ярослав

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» определено, что:

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Соответственно, если ограничений по времени судом не установлено, то можно и не допускать сотрудников в жилое помещение.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации по интересующим Вас моментам можете обратиться ко мне в чат. Удачи вам.

19 октября 2018, 21:20
1
0
1
0
ярослав
ярослав
Клиент, г. Москва
Честно говоря я не совсем понимаю это положение 64фз, которое требует от поднадзорного обеспечения доступа в помещение. Я не владелец жилплощади, я на ней имею лишь регистрацию. Как я, вслучае отсутствия согласия собстенника, не нарушая его прав на частную жизнь и неприкосновеннось жилища (против него никаких производств не возбуждалось), могу «допускать сотрудников органов внутренних дел», тем более в ночное время.
20 октября 2018, 07:08

Ну если у Вас ограничений по времени нет, то можете не допускать. Но тем не менее такое положение закона есть. И относится оно как Вы видите не к месту жительства, но и к месту пребывания!

20 октября 2018, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Я бы на них, когда они приходят ночью вызвалбы по телефону дежурной части РОВД или УВД наряд. И попросил бы зарегистрировать это сообщение в КУСПе. Пояснил, что неизвестные в состоянии алкогольного опьянения угрожают, пытаются незаконно проникнуть в квартиру, представляются сотрудниками ППС. На следующий день написал бы в догонку жалобу на них в следственный коммитет и прокурору. Подумайте над предложением. Удачи!

19 октября 2018, 23:04
1
0
1
0
ярослав
ярослав
Клиент, г. Москва
Деюре согласен. Имею право жаловаться на действия сотрудников, но псс не самостоятельно, как я понимаю, принимает решение о посещении. Тоесть, видимо, начальник ОМВД давал им указание. В целом его действия вполне понятны: ему не известно как я собираюсь себя вести в дальнейшем и он пытается «нагнать жути». Хотелось бы найти какой-то безконфликтный способ. Я полагаю, мне с ними еще долго общаться и не лучший вариант начинать сразу с жалоб и претензий. Кстати, по посещениям сотрудники составляли некий акт.
20 октября 2018, 06:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли проводить замеры тонировки в ночное время суток?
Если инспектор дорожно постовой службы , остановил за тонировку в ночное время суток и начинает измерить прибором «тоник», в ночное время суток , законен ли замер в ночное время данным прибором ? И законен ли вообще такой замер ночью
07 сентября 2019, 08:04, вопрос №2501300, Иван Иванов, г. Курск
2 ответа
Административное право
Возникнут ли проблемы на вокзале в ночное время в 16 лет?
Мне 16 лет, летом планирую ехать в Москву, обратный поезд в 22:44 в 5 утра буду в своем городе, не возникнут ли проблемы на вокзале в ночное время суток
18 июня 2019, 18:52, вопрос №2403578, Футболист, г. Брянск
1 ответ
Административное право
Можно ли включать электробытовые приборы в ночное время суток?
Здравствуйте. Вопрос такой. Около 00.00 часов,я ставлю стиральную машину и иду в ванную. Около 1 ночи,начинается отжим,я включаю фен и электрический чайник(попить чай). Всё это происходит на кухне(т.е. непосредственно не над жилыми комнатами). Допустимый ли это шум в ночное время?
13 января 2019, 14:04, вопрос №2222970, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Куда жаловаться по поводу шума на улице в ночное время суток?
Добрый день, ночью техника проводила работы по уборке снега, которого нет, что мешало спать и отдыхать (окна моей комнаты выходят на улицу). Имеют ли они на это право и куда можно пожаловаться на нарушение спокойствия в ночное время суток?
13 ноября 2018, 10:54, вопрос №2165446, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли право полиция проверять гражданина по надзору, в ночное время?
Здравствуйте, вопрос такой, имеет ли право полиция проверят в ночное время суток по надзору??
23 января 2017, 20:49, вопрос №1510196, Мамедали, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018