8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли учителю начальных классов проходить курсы повышения квалификации для преподавания музыки?

Нужно ли учителю начальных классов проходить курсы повышения по музыке, чтоб преподавать музыку в своем классе. Образование-высшее педагогическое, учитель начальных классов.

19 октября 2018, 18:18, яна, г. Белгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Яна.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены квалификационные требования к учителям:

Учитель:высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования »Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Если у Вас образование соответствует федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования по направлению подготовки 44.06.01 «Образование и педагогические науки», то курсы повышения проходить не надо.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

19 октября 2018, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Курсы повышения квалификации
В школе веду уроки химии, биологии, ОБЖ, технологии. Имею дипломы учителя технического труда и биологии. Нужно ли по каждому предмету проходить курсы повышения квалификации?
21 мая 2020, 09:51, вопрос №2778836, Владимир, рп. Суксун
1 ответ
Трудовое право
Должен ли заместитель директора ДОУ проходить курсы повышения квалификации по должности учителя?
Необходимо ли заместителю директора, руководителю структурного подразделения (зав.отделом, зав. кабинетом ) учреждения дополнительного образования , прошедшему или проходящему курсы повышения квалификации по основной должности, проходит такие курсы еще и по должности педагога дополнительного образования (совмещение должностей)?
31 января 2018, 10:11, вопрос №1890752, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли специалисту по закупкам проходить курсы повышения квалификации?
Добрый день. Подскажите, необходимо ли специалисту по закупкам проходить курсы повышения квалификации при наличии высшего образования?
17 февраля 2017, 10:51, вопрос №1543256, Анатолий, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли учителю начальных классов проходить переподготовку для работы воспитателем?
Добрый день. Я имею диплом бакалавра по направлению (педагогика и методика начального образования) в 2016 году получила диплом магистра по этому же направлению квалификация учитель начальных классов. работаю воспитателем в д\с. Заведующий заставляет пройти курсы переподготовки на воспитателя. я не знаю что делать. помогите разобраться.
09 февраля 2017, 10:17, вопрос №1532585, анна, г. Белгород
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли учителю начальных классов проходить переквалификацию на дошкольное образование?
Если я имею высшее образование учителя начальных классов, работаю в дошкольном учреждении. Сейчас в срочном порядке требуют проходить переквалификацию на дошкольное образование. Хотя нигде этого не прописано. И вообще новый закон об образовании еще не вступил в силу, вдруг там будут какие то поправки и придется еще переучиваться. И кто за это будет платить?
21 января 2016, 14:40, вопрос №1109688, Наталья, г. Бугуруслан
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018