8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли гимнастическая школа не предоставляет договор и требует деньги на страховку ребенка?

Гимнастическая школа не предоставляет договор, требует сдать деньги на страховку ребенка, при этом никаких документов не дают. Деньги за абонимент собирают исключительно наличными.Законно ли все это?

19 октября 2018, 17:07, Евгения Луконенко, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгения.

Нет, такие поборы незаконны. Кроме того, в структуре, которая работает с детьми, тем более, где ребенок может получить травму — вообще все должно быть прозрачно. Деятельность школы может проверить прокуратура, например. Срок рассмотрения обращений — 30 дней, согласно закону № 59 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

19 октября 2018, 17:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли представитель банка приходить на работу и требовать деньги?
Здравствуйте. Имеет ли представитель банка приходить на работу и требовать деньги?
31 января, 16:42, вопрос №2974363, Олеся, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Хозяин квартиры не отдает веши и требует деньги и угрожает что делать
Хозяин квартиры не отдает веши и требует деньги и угрожает что делать
13 октября 2020, 16:05, вопрос №2885183, Павел, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я офицер, лётчик, законно ли ограничивать мне отпуск 30 сутками и требовать возвращение за 14
Здравствуйте, я офицер, лётчик, законно ли ограничивать мне отпуск 30 сутками и требовать возвращение за 14 дней за счёт отпуска на самоизоляцию после приезда из Волгограда, служу в Мурманске, дорога 8 суток не включается
21 мая 2020, 20:05, вопрос №2779510, Александр Ворошнов, г. Оленегорск
2 ответа
Защита прав потребителей
В праве ли гражданин заемщик, подписавший такой договор и получивший деньги, требовать расторжения
По Условию кредитного договора споры по иску банка к заемщику-гражданину рассматриваются судом по месту нахождения банка. Дать юридическую квалификацию этого условия. В праве ли гражданин заемщик, подписавший такой договор и получивший деньги, требовать расторжения кредитного договора в связи с тем, что это условие грубо нарушает законодательство о защите прав потребителей. Ответ обосновать ссылками на законодательство.
08 мая 2020, 10:19, вопрос №2766346, Евгения Максимова, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
В дипломе есть запись об очной форме обучения, законно ли не предоставляют выплаты и требуют справку?
Здравствуйте. Я окончила в этом году педагогический институт на очной форме обучения, но весь свой 5-ый курс работала в школе (совмещала очную форму обучения с работой). По окончанию института я являюсь молодым специалистом и мне должны быть ежемесячные выплаты как молодому специалисту на протяжении трёх лет. Однако бухгалтерия не собирается мне выплатить эти выплаты пока я не предоставлю справку с института о том, что я действительно училась на очной форме обучения, имеют ли они право не предоставлять выплаты и требовать справку, если в дипломе прописано, что я училась на очной форме обучения?
02 ноября 2019, 13:49, вопрос №2573640, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018