Исполнительное производство и ст. 46 ч. 1 п. 3

Добрый вечер! Прошу консультации и разъяснения. на сайте ФССП висит такое: 77529/18/77033-ИП от 17.04.2018 Исполнительный лист от 05.03.2018 № ФС 073314259 17.07.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Госпошлина, присужденная судом Что это означает? Есть номер и дата производства, но и есть дата прекращения. Прекращено ли в отношении меня исполнительное производство? В 12 году было открыто ИП, а в конце 14 года было закрыто ИП. Там похоже остались долги по фондам. Не беспокоили, карты не блокировали. Могут ли мне на основании этого закрыть выезд из РФ? Нет на сайте и сколько я должна по этому исполнительному листу. Заранее спасибо за ответы.

Уточнение от клиента

Так же вроде обещали налоговую амнистию в этом году. Должны были списать долги, те что до конца 15 года.

, Вера, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Госпошлина, присужденная судом
Что это означает?

Вера

что исполнительное производство было по взысканию госпошлины.

Прекращено ли в отношении меня исполнительное производство?

Вера

поскольку

ст. 46 ч. 1 п. 3

Вера

то это значит что (ст. 46 ФЗ «об ИП»)

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Могут ли мне на основании этого закрыть выезд из РФ?

Вера

если ИП возращен, то ограничений нет. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

по амнистии добавить нечего, извините. Отмечу также только, что ИЛ может быть подан снова. Опять же ст. 46

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли мне на основании этого закрыть выезд из РФ?

Вера

Добрый вечер.

Т.к. производство окончено, то все ограничения по выезду, блокировке карт/счетов приставом должны быть сняты.

А окончено было в связи с ем, что пристав не смог найти Ваше имущество и счета

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Тк. указано, что производство по пошлине, то возможно сумму списали, вы просто не обратили внимание.

В части амнистии, да, это возможно при наличие долгов по состоянию на 01.01.2015г.

Видимо налоговая их списала.

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:

1.Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
2.Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности(за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

Вера
Клиент, г. Москва

Скажите, нужно ли мне получать какую либо бумагу, что закрыто. Мне через месяц выезжать за пределы РФ. Могут ли возникнуть проблемы?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

77529/18/77033-ИП от 17.04.2018
Исполнительный лист от 05.03.2018 № ФС 073314259
17.07.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Госпошлина, присужденная судом
Что это означает?

Вера

Означает это то, что исполнительное производство по взысканию государственной пошлины в отношении Вас окончено

Как указано в ст. 46 ФЗ «Оо исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

На этом основании в силу ст. 47 исполнительное производство оканчивается.

Могут ли мне на основании этого закрыть выезд из РФ?

Вера

Нет не могут.

Во-первых, в связи с окончанием исполнительного производства снимаются все ограничения, в том числе и на выезд.

Во-вторых, такого рода ограничения по взысканию государственной пошлины на Вас вряд ли налагалось в виду того, что сумма взыскания здесь не превышала 30 тысяч рублей.

Вера
Клиент, г. Москва

Там возможно за 2 года — два фонда. Возможно больше по сумме.

Вера, речь идет не о платежах в фонды, а о государственной пошлине — она взыскивается одним платежом.

Более того, как уже сказал, при оконченном исполнительном производстве — все ограничения прекращают свое действие.

Это прямо отмечено в ст. 47 Закона

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.