8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с работы в другой город в соответствии с поданной заявкой

На работе подала заявку на перевод в другой город, в городе куда переезжаю обговорили с начальником о переводе, назначили дату, начальник в моем городе без моего ведома отменил заявку на перевод поменяв даты, которые меня не устраивают, имеет ли он на это право?

19 октября 2018, 15:14, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В Трудовом Кодексе РФ записано (ст. 72.1):

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Так что с формальной точки зрения администрация не связана условиями Вашего заявления в части даты перевода, она может откликнуться на Вашу просьбу так, как посчитает нужным, хотя, если всё уже согласовано, действия бывшей администрации выглядят нелогично.

19 октября 2018, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли запросить перевод в другой город?
Здравствуйте! Обучался на целевом направлении от прокуратуры , теперь нужно вернуться и отрабатывать. Моя супруга живет и работает в другом городе (не в том, где я должен буду работать). Есть ли возможность запросить у работодателя перевод в другой городе по месте жительства/работы супруги?
25 мая 2020, 08:27, вопрос №2782390, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли перевод в другой город вместо сокращения?
Добрый день, я работаю в холдинге. Компания уведомила о централизации бизнес-процесса и переводе в другой город моего места работы. Я считаю, что работодатель использует этот способ вместо сокращения. В нашем отделе 4 человека и все получили такое уведомление. Заранее спасибо! В феврале этого года других сотрудников нашего отдела (15 человек) уволили по соглашению сторон с компенсацией в размере 2-3 средних зарплат. Переезжать за 1000 км никто не хочет. Что делать?
28 августа 2019, 11:28, вопрос №2488683, Анастасия, г. Брянск
4 ответа
Трудовое право
Будет ли иметь место прогул при увольнении переводом в другой город, если т/к придет через 3 дня?
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я уволена переводом в другой город с 19.02.2019. Нахожусь в отпуске по 18.02.19. Трудовая книжка придёт через 3 дня. Но кадровик на новом месте работы говорит, что без трудовой принять меня не может. Как поступить?
18 февраля 2019, 10:04, вопрос №2264435, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Предложение Работодателем о переводе в другой город по факту выхода из трехлетнего отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! По истечении трехлетнего отпуска по уходу за ребенком, Работодатель планирует сообщить мне о переводе должности в другой город (в связи с перемещением структурного подразделения, в котором я работала, непосредственно сам Работодатель остается на прежнем месте). Вопрос, имеет ли право Работодатель предлагать мне перевод в другой город (трудовым договором это не оговорено), учитывая, что у меня несовершеннолетний ребенок. Могу ли я настаивать на сохранение прежней должности или требовать предложить мне другую вакансию. Как я защищена Законом? Какой риск, что при выходе на работу, при отказе на перемещение, меня могут уволить за несоответствие занимаемой должности?
06 февраля 2019, 13:38, вопрос №2251111, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Правомерен ли перевод в другой город во время декретного отпуска?
Здравствуйте. В следующем году планируется сокращение и перевод в другой город сотрудников отдела госоргана, в котором я прохожу испытательный срок. Конкретная неизвестна. В связи с этим у меня несколько вопросов. Если я уйду в декретный отпуск, имеют ли право оформить мой перевод в другой город? Если нет, то после выхода из декретного отпуска, когда отдел не будет существовать, обязаны ли мне предложить иную должность? Имеют право поставить меня на нижестоящую должность с с меньшим окладом? И на каком сроке необходимо оповещать работодателя о беременности, чтобы предотвратить перевод?
14 ноября 2018, 03:13, вопрос №2166276, Екатерина Макарова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018