8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родитель запретить 16-летнему ребенку посещать секцию?

Здравствуйте, я уже более трех лет хожу на танцы. Мне 16 лет, и преподавательница по танцам, предложила мне вести занятия. Они два раза в неделю. В среду 18:00-19:00 и в субботу 16:00-17:00. Так же мне предложили попробовать вести шейпинг - это вид ритмической гимнастики, направленной на изменение форм тела. Целевая аудитория, для которой создавалась система «шейпинг», — женщины и девушки от 15 до 50 лет. Которая идет в четверг с 20:00-21:00 (за ведения всех этих занятий, я буду получать определенную сумму)

Но при этом у меня сами танцы в понедельник и четверг с 19:00-20:00

Теперь к главной части. Один из родителей, а конкретнее мама, против ведения всех занятий! Разрешает только ходить на основные.

При этом по весне, я уже вела танцы дополнительно.

Мне очень интересно вести танцы, интересен шейпинг. Само преподавание материала, да и место школы танцев расположено недалеко от дома. Преподавательница по танцам, только за, чтобы я вела. У меня очень хорошо всё получается. А вести занятия, она мало кому предложит!

Порой ссоры с родителем доходят до таких слов, что я больше не буду никогда ходить на танцы, только школа! (я в 10 классе)

Вот не знаю как быть! Я рвусь на танцы, рвусь их вести! Мне это в радость!

Тем более от доп занятий, я получаю определенную сумму.

Можно ли как-то повлиять на родителя?

Как быть в такой ситуации?

Надеюсь, я донесла главную мысль)

Показать полностью
, Виктория, г. Красноярск
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Письменное согласие одного из родителей (попечителя) необходимо было для заключения трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет. В соответствии со ст.63 Трудового кодекса возраст с которого разрешены трудовые договора — 16 лет. Объясните родителям что Вы постепенно приобретаете все права взрослого человека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018