8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительные документы при продаже квартиры

Может ли мама продать квартиру если я там прописана и на меня есть у судебных приставов исполнительный документ на 83т.р????

19 октября 2018, 12:44, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Юлия, нужны подробные данные, Ваш возраст? Есть ли у Вас другое жилье? Что за исполнительный документ — Вы должник или мама?, какое основание взыскания?

19 октября 2018, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Продажа квартиры исполнительные документы
Может ли мама продать квартиру если я там прописана

Да, может, при этом ваша регистрация в этой квартире сохранится при смене собственника, если, разумеется, покупатель захочет покупать квартиру с зарегистрированными жильцами

у судебных приставов исполнительный документ на 83т.р????

Это вообще никак не относится к квартире матери и никакого значения при ее продаже не имеет

19 октября 2018, 13:16
0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если мама единственный собственник квартиры, то, конечно, она может ее продать. Прописаны Вы там или нет не имеет значение, если Покупатель согласится купить квартиру в которой прописан человек, то может потом Вас выписать через суд.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Наличие у Вас задолженности и испол.производства ни на что не влияет

19 октября 2018, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможна ли продажа квартиры по доверенности в данной ситуации?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, у меня нет возможности приехать и оформить документы продажи квартиры, мне нужно чтобы мама её продала. Что можно сделать?
06 мая 2019, 19:26, вопрос №2351158, Надежда, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Продажа квартиры при наличии исполнительных документов в отношении прописанного жильца
Может ли мама продать квартиру если я там прописана и на меня есть у судебных приставов исполнительный документ на 83т.р????
19 октября 2018, 12:45, вопрос №2139728, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Входит ли продажа квартиры в перечень видов доходов, из которых производится удержание алиментов?
Следует ли из нижеприведенного документа, что алименты не могут быть взысканы со средств от продажи квартиры, находящейся в собственности? Из "МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ": VI. ... Таким образом, не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.).
23 сентября 2017, 13:29, вопрос №1759878, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Генеральная доверенность и продажа квартиры по договору уступки права требования по ДДУ
Добрый день. Я нахожусь в длительной командировке на севере где нет нотариусов, почты и транспорта. Для ведения дел мы выписали генеральную доверенность в Псковской области на родную сестру. Текст будет приведен ниже. Перед отъездом я приобретал по ДДУ квартиру в строящемся доме в Ленинградской области. Сейчас дом построен,сдан и идет процесс приемки-передачи квартир дольщикам и оформления их в собственность в течении 1.5- месяцев. Мы решили продать квартиру по переуступке, но когда сестра с выписанной генеральной доверенностью пришла к нотариусу чтобы передоверить оформление документов на сотрудников застройщика ей отказали по причине что доверенность составлена не подходящим образом (не указано про ДДУ). Вопросы: 1. подходит ли текст приведенной генеральной доверенности чтобы моя сестра могла заключить договор уступки прав требования по ДДУ. Т.е. продала квартиру по переуступке. Чтобы в итоге Росреестр принял документы. 2. Если не продать то предоставляет ли данная ген.доверенность её права принять квартиру у застройщика и оформить собственность от моего имени. ТЕКСТ доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельства о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав и всех необходимых зарегистрированных документов; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документов с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества; быть моим представителем в налоговых органах по всем вопросам, связанным с налоговым законодательством; получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и всех коммерческих банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех коммерческих банках, с правом закрытия счетов в банках; с правом оформления и получения банковской карты с ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России", с правом подписания договора и иных необходимых документов, установки ПИН-кода, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, получения и внесения денег в любой сумме, с правом расторжения договора и закрытия счетов при необходимости; получать любые документы и повторные документы во всех отделах органов записи актов гражданского состояния; получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях; вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на; подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на; представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного Доверенность выдана сроком на два года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
05 марта 2017, 18:07, вопрос №1561567, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли назначен долг по услугам ЖКХ, если перед продажей квартиры долги были погашены?
Добрый день. Решила посмотреть на сайте "Банк данных исполнительных производств" семью и заодно себя. В итоге увидела на брата и себя вот это: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Исполнительный лист от 04.05.2012 (ИП от 05.10.2016) на 88111 руб. Мы с братом приватизировали и продали квартиру в феврале 2015 года, до этого был большой долг за коммунальные платежи(в общем за все порядка 500 т. руб.), который был полностью оплачен в бухгалтерии перед продажей квартиры. Теперь получается с нас опять что то требуют?! Откуда этот долг мог образоваться? Как это понимать? Что делать? Дополнения: -Изначально было вот это-Исполнительный лист от 06.04.2010; Исполнительное производство от 29.08.2012; Дата, причина окончания или прекращения ИП 16.04.2014, ст. 46ч. 1п. 3 -Причем, что интересно, долг записан на мою девичью фамилию и суммы долга у нас с братом одинаковые.
19 января 2017, 21:33, вопрос №1505705, Наталья, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 24.10.2018