Оплата сверки топосъемки, если работы выполняются по гос контракту

У нашей организации заключен Госконтракт на топографическую съемку. Эксплуатирующие организации требуют за сверку и согласование коммуникаций деньги. Имеют ли они на это право.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Баласодержащие организации имеют право на взимание платы за согласование. Цены каждой согласующей организацией устанавливаются самостоятельно и практически не регулируются законодательно. Стоимость в Московской области колеблется от 1000 до 15000 рублей за один планшетный лист.

Так же, рекомендую вам внимательно ознакомиться с условиями гос. контракта, коорый вы подписали.