Получение служебной квартиры после регистрации брака, если жена прописана в доме отца

Я военнослужащий, собираюсь жениться, девушка прописана в доме своего отца который проживает в том же населенном пункте где я прохожу службу. Положено ли мне служебное жилье в таком случае. В собственности у будущей жены недвижимости нет.

, Станислав, г. Астрахань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Станислав

Служебное жилье Вам положено

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.