8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки по трудовому законодательству

Уважаемые юристы , подскажите, уволился с работы по собственному желанию , написал заявление , нет желаеия отрабатывать 2 недкли , в этой компании, чем это можно подкрепить юридически по трудовому законадательству ? Спасибо

19 октября 2018, 09:23, Александр, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

День добрый, Александр. Согласно ст. 80 ТК:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе… обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства…, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Поэтому, либо искать установленные ТК причины, либо лазейки в локальных документах компании, либо договариваться с работодателем.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

19 октября 2018, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволиться без отработки в связи с нарушением работодателем трудового законодательства?
Работодатель подделал заявление на отпуск Ситуация следующая: В начале июня подал заявление на ученический отпуск,но работодатель в нем отказал и предложил взять неделю планового отпуска Я согласился и написал заявление на плановый отпуск,на неделю Отгулял и вышел на смену Но при начислении зп у меня пропал один день из оплаты В табеле учета рабочего времени он стоит Отдел кадров пояснил,что у меня выпал отпуск на 12 июня и один день мне перенесут и оплатят после И теперь вопрос: отдел кадров говорит,что писал я на 2 недели отпуска и они ничего не знают Но,писал я на одну неделю ,с расчетом отгулять Ещё одну позже На лицо факт подделки документа,и отказа в отпуске на сессию (справка предоставлял ) Собираюсь увольняться Вопрос: как действовать чтобы получить компенсацию за неделю отпуска,которую я не отгулял? Получить компенсацию за отпуск на сессию? Уволиться без отработки в связи с нарушением работодателем трудового законодательства?
23 июля 2020, 07:34, вопрос №2827382, AngryH, г. Воронеж
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой срок исковой давности применяется в моём случае: по трудовому законодательству или в соответствии с правилом общего срока исковой давности?
Добрый день, уважаемые юристы. 12.02.2016 года я получила уведомление о возмещении МВД России в лице моего комплектующего органа МУ МВД России "Коломенское" затрат на обучение в МосУ МВД РФ. Уволилась я оттуда 7 сентября 2013 года (в соответствии с №342-ФЗ "О службе..." меня должны были поставить в известность об обязанности возместить затраты на обучение в течение 30 рабочих дней). Я подала возражение на иск по содержанию и процессуальным срокам. Я просила рассмотреть пропуск срока (1 год) обращения с иском в соответствии со ст. 392 ТК РФ. С момента увольнения из ОВД прошло 2 года 5 месяцев 5 дней (на момент получения уведомления). Суд первой инстанции не увидел доказанности трудовых отношений между мной и комплектующим органом, хотя ссылается на ТК, доказывает обязанность моей выплаты (см. страницу 4 прикрепленного решения суда). Факты: Согласно ст. 2 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее N 342-ФЗ): 2. Правоотношения, связанные с прохождением в органах внутренних дел федеральной государственной гражданской службы, регулируются законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а трудовые отношения - трудовым законодательством Летом 2008-го года я обратилась в Коломенское с заявлением о направлении меня для поступления в АЭБ МВД РФ. Начальником было принято решение направить меня на обучение, после этого решения я проходила вступительные испытания. 07.05. 2008 года между мной и начальником УВД был заключен контракт о службе в органах внутренних дел Предмет контракта: назначение на должность. П. 6 контракта звучит: контракт вступает в силу со дня моего зачисления в учебное заведение МВД РФ. 15 августа 2008 года в соответствии с приказом АЭБ я была зачислена курсантом 1 курса по очной форме обучения. 9 августа 2013 года я была назначена на должность участкового уполномоченного полиции. Спустя месяц я написала рапорт об увольнении. 7 сентября 2013 года я была уволена из ОВД с нарушением условий контракта. Отдел кадров заполнил трудовую книжку. В ней написано: прослужила в ОВД 5 лет, 0 месяцев, 6 дней.
28 июля 2016, 09:45, вопрос №1328670, Яна, г. Пушкино
8 ответов
Трудовое право
Как сделать изменение даты увольнения в трудовой книжке?
Добрый день! Помогите вопросом по Трудовому законодательству: РД с опозданием выдал трудовую книжку и я хочу просить суд изменить дату увольнения в ней на дату ее выдачи. Я знаю, что сделать это можно и сразу поясню ситуацию и почему спрашиваю: Заявление на увольнение было написано мною 13.05.2015 года. От РД- ни ответа ни привета. Я подаю в суд. 01.10.2015 суд выносит решение на взыскание вынужденного прогула и выдачи трудовой книжки. Сразу поясню-в данном процессе я не просил суд изменить дату увольнения, поэтому и в решение от 01.10. ни слова про это ни сказано. Но и после решения суда ответчик не спешит выдать трудовую, хотя я обращался с ИЛ в ФССП и прислал мне ее по почте только 21.12.2015 года. К этому времени, а именно 30.11.15 года, я подал еще один иск на взыскание упущенной выгоды в соответствии со ст.15 ГК опять-таки основывая свои требования на задержке выдачи трудовой книжки, получив от потенциального стороннего работодателя справку об отказе мне в трудоустройстве в виду отсутствия трудовой книжки с определением з/п на вакантной должности. В данном иске я прошу суд изменить дату увольнение на 21.12.2015 года, т.е. на дату фактического ее получения. На предвариловке 12.01.16 года судья просила обосновать мои требования по данному вопросу. Я объяснил это задержкой трудовой до данной даты, и отсутствием возможности трудоустроится, а также п.35 правил ведения трудовых книжек..... Хотел узнать бы ваше мнение по данному вопросу: -Правомерны ли мои требования? Ведь сейчас я прошу взыскать не вынужденный прогул в соответствии с ТК с 01.10 (дата решения суда) по 21.12.2015 года (дата получения трудовой), а упущенную выгоду в соответствии со ст.15 ГК. Т.е. получается мое требование на изменение даты увольнение базируется на ТК РФ, а взыскиваю я недополученный заработок в соответствии с ГК РФ. -Или же надо просить суд изменить дату увольнения на 01.10 (дата решения прошлого суда), где я взыскал компенсацию вынужденного прогула в соответствии с ТК РФ?
15 января 2016, 12:16, вопрос №1101199, Денис,
1 ответ
Защита прав работников
Нарушение трудового законодательства
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя проблема довольно сложная… Касается нарушения прав рабочих и трудового законодательства. За неделю до нового года, начальник провел собрание. На котором нас предупредил, что, с нового года наша фирма существовать на будет. Нам дали бланки на увольнение, а также и бланки о приеме на работу в другую организацыю: А) Увольнение с 29.12.2012г. Б) Принятие с 09.01.2013г. Также нас предупредили, что, мы получим компенсацию за отпуск. Мне руководитель сказал: - Поскольку ты любишь брать отпуск полностью, то компенсации не получишь! Через пару дней, нам был предъявлен приказ: В связи с производственной необходимостью, цех будет работать: 04 и 05 января 2013г. с 08.00 до 17.00 06 января с 08.00 до 16.00 Я решил его проигнорировать. Так как в нем, не было указано о оплате труда в праздничные дни. Это у нас является одним из больных мест в работе! 09. 01.2013г. при выходе на работу, с меня потребовали заявления об увольнении и приеме на новую работу. Что я, отказался сделать. Так как меня не устраивает, сам факт увольнения. Я потребовал от руководителя перевода на новое место работы. В чем мне было отказано! Через некоторое время. Меня попросили подойти в бухгалтерию. Где, мне, сказали, что они, не могут закрыть 2012г. по зарплате. Я был довольно удивлен этим фактом. Мое «не увольнение», не могло сыграть на бухгалтерский отчет за 2012г. В данный момент, на меня оказывают давление через коллектив нашего предприятия. Что мне делать? С уважением, Петряков В. Н.
15 января 2013, 20:01, вопрос №36932, Вячеслав Петряков, г. Екатеринбург
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли уволиться по причине не соблюдения трудового законодательства администрацией предприятия?
Здравствуйте. Не так давно исполнилось восемь лет, как я работаю на своем родном предприятии, но в последнее время предприятие стало нарушать условия тр. договора, колдоговор и законодательство о труде, которое проявляется, например, в несвоевременной оплате труда, нарушении сроков выплаты з/п, что привело к возникновению даже значительной задолженности по зарплате. Работников стали отправлять в продолжительные бесплатные отпуска. Вопрос: могу ли я в связи систематическими нарушениями администрацией предприятия трудового законодательства уволиться с предприятия с моей инициативы, а именно согласно ст. 31 КЗоТ, при этом, не отрабатывая двух недель? Будет ли вышеперечисленные нарушения со стороны предприятия моих трудовых прав считаться уважительной причиной для этого? Кроме того, при таком увольнении мне положена выплата выходного пособия? Если да, то в каких размерах? Как я понимаю, предприятие в день увольнения должно полностью со мной рассчитаться по зарплате, а также выплатить компенсацию (если таковая предусмотрена) за неиспользованный мною в этом году отпуск. Если этого не будет сделано администрацией, какие должны быть мои последующие действия? Можно для разрешения данного спора воспользоваться услугами не судебной власти? Что для этого нужно, и какие законодательством предусмотрены сроки для подачи такого вида исковых заявлений? Спасибо.
29 марта 2012, 19:30, вопрос №5144, Елена Цветаева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 19.10.2018