8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может предпринять суд в отношении иска о долге по аренде квартиры?

доьрый день. я арендовала квартиру по договору найма жилья на 11 мечцев. съехала ранее, чем договор закончился, предупредив арендодателя. в итоге оказался долг по квартплате в районе 13 000 рублей. спустя полгода после съезда арендодатель заявляет, что подаст иск в суд о взыскании с меня данной суммы. но я не отказываюсь от долга. и дело в том, что сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. что предпримет суд в таком случае?

, Алеся, г. Тверь
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алеся.

Если Вы должным образом уведомили о досрочном расторжении договора, то наймодатель не вправе насчитывать Вам оплату за весь последующий период. Кроме того, важно, что именно указано по квартплате\коммуналке в договоре (как правило, в договоре суммы занижаются, а то, что было оговорено устно — силы в суде иметь не будет, если будут лишь утверждения одной стороны).

Вам на данной стадии следует тщательно изучить имеющийся договор (именно от его конкретных условий всё зависит), Алеся, чтобы не переплатить.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наследство
Делю наследство, с братом который стоит на банкротстве, но по базе данных он не числиться ни где переживаю что обманывает, делим с ним участок и квартиру
Делю наследство, с братом который стоит на банкротстве, но по базе данных он не числиться ни где переживаю что обманывает, делим с ним участок и квартиру
, вопрос №4081069, Ярослава, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
Гражданское право
Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца
Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?
, вопрос №4080630, Анна, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2018