8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли районный СОЮ предоставлять информацию о готовности решения по телефону?

Должен ли районный СОЮ предоставлять информацию о готовности решения по телефону? Инструкция, насколько я понимаю, не раскрывает данную информацию.

19 октября 2018, 08:05, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Алексей, доброго времени суток! Это в обязанности суда не входит, суд может это сделать, но не обязан. Решения направляются по почте.

Статья 214 ГПК РФ. Высылка копий решения суда


1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

19 октября 2018, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли в больнице предоставлять информацию о месте жительства гражданина?
здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли в больнице предоставлять информацию о месте жительства гражданина? если да то какие органы могут получить информацию.
09 марта, 08:08, вопрос №3003138, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Должен ли ЗАГС предоставить такую информацию по запросу адвоката?
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, вправе ли адвокат запрашивать информацию о родителях своего клиента в ЗАГСе ? ЗАГС отказывает в предоставлении сведений, ссылаясь на нормы о защите информации , 24 конституции и т.д. Должен ли ЗАГС предоставить такую информацию по запросу адвоката?
20 декабря 2020, 11:15, вопрос №2941813, Максим, г. Тюмень
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Должно ли быть указано в выписке из решения суда по расторжению брака?
Здравствуйте! Должно ли быть указано в выписке из решения суда по расторжению брака информация с кем остаются дети. Мне необходимо предоставить эту информацию по месту работы. А секретарь мирового судьи мне ответила, что они такими вопросами не занимаются и в решение суда не вносят данную информацию. Споров с бывшим супругом при разводе с кем остаются дети не было.
20 февраля 2020, 21:22, вопрос №2692283, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Обязано ли юридическое лицо предоставлять информацию по запросу ЧОП?
Здравствуйте! Обязано ли юридическое лицо предоставлять информацию, связанную со своей деятельностью, по запросу Частного охранного предприятия?
30 декабря 2015, 10:59, вопрос №1087809, Валерий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я коллекторам предоставлять свидетельство о смерти мужа, если срок исковой давности прошел?
Должна ли я коллекторам предоставлять свидетельство о смерти мужа, если срок исковой давности по кредиту уже прошел. Могут ли они на меня подать в суд?
13 октября 2015, 09:58, вопрос №1004688, Елена, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018