8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне расторгнуть договор с фирмой в данной ситуации?

Здравствуйте, заказал дверь на балкон с тонировкой и тд. вот она приехала мне звонят из офиса говорят будем ставить в пятницу. в четверг я приезжаю оплачивать работу мне говорят на пятницу они не могут выберите понедельник или вторник. а я уже 3 дня не работал так как работа циклами и раз пятница была занята тоже раньше я не могу работать. дел иметь с ними больше желания нет ак как я уже потерял денег больше чем стоимость заказа . могу ли я как то расторгнуть всё к чёрту и не тратить нервы ?

19 октября 2018, 07:55, Илья, г. Пермь
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Если срок монтажа двери оговорен в договоре, можете требовать от продавца и исполнителя услуги 3% от оплаченной стоимости за каждый день просрочки исполнения заказа, либо уменьшения стоимости на сумму неустойки, компенсации морального вреда. Можете также отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег (ст. 27-28 ЗоЗПП).

19 октября 2018, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
И какой список документов необходим для перезаключения договора в данной ситуации?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если договор энергоснабжения был заключен на прописанного в доме человека, а не на собственника, необходимо ли при переоформлении договора запрашивать акт об осуществлении технологического присоединения? И какой список документов необходим для перезаключения договора в данной ситуации?
09 ноября 2020, 16:40, вопрос №2907157, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как правильно расторгнуть кредитный договор в данной ситуации?
Добрый вечер. В автосалоне был оформлен автокредит на новый автомобиль. Банк деньги перечислил, но автосалон деньги не получил из-за чего отказал в выдаче машины, что явилось основанием для обоюдного расторжения ДКП. Соответственно, акт приемки-передачи подписан не был. Как правильно расторгнуть кредитный договор в данной ситуации? И при расторжении кредитного договора, законно ли требование банка об уплате процентов за период пока деньги не будут ему возвращены? Спасибо.
28 сентября 2019, 18:41, вопрос №2527976, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Как мне правильно расторгнуть договор в данной ситуации?
Доброго времени суток! У меня договор заключён на 1,5 года. Первый уровень я прошла ( 4 месяца) . Как правильно расторгнуть договор?
02 сентября 2018, 22:43, вопрос №2095056, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Какой можно заключить договор в данной ситуации с российским покупателем?
Добрый день! У нас заключено дистрибьюторское соглашение на поставку товаров с иностранным поставщиком. Некоторые российский покупатели могут напрямую закупить товар у нашего иностранного поставщика, но они должны уплатить нам комиссию за данную поставку. Какой можно заключить договор в данной ситуации с российским покупателем на уплату этой комиссии? Возникнет ли в данном случае валютный контроль?
18 декабря 2017, 08:39, вопрос №1849208, Марина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как расторгнуть договор на подачу тепла и составить претензию?
2 года назад в многоквартирном доме перешли на автономное отопление но т.к. отопление ленинградка так сказала теплосеть они не могут убрать трубу т.е мы должны платить за нее круглогодно тариф был 31 руб.м был договор на подачу тепла в места общего пользования с нами заключен но тариф на даный момент увеличили в 2 раза мы можем не платить за нее она нам в принципе не нужна пусть как хотят убирают! Возможно ли расторгнуть договор в данной ситуации и правомерно не платить за данную трубу?
23 октября 2016, 15:09, вопрос №1417398, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018