8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель отказывается увольнять по истечении 14 дней?

Подала заявление на увольнение в одном экземпляре (регистрировать отказались так как нет такой практики). На следующий день пошла на больничный и нахожусь на больничном по сей день. Работодатель отказывается уволить по собственному желанию, так как больничный не закрыт. Что делать? Возможно как-то повлиять через трудовую инспекцию?

, Любовь, г. Тюмень
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Любовь, в вашем случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.

Работник вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Если до истечения данного срока работник не отозвал заявление, то в последний день его работы работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.
Запрещено увольнять работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).
Таким образом, в рассматриваемой ситуации работник должен быть уволен в день, указанный в заявлении. В связи с отсутствием работника в последний день работы работодатель, согласно ст. 84.1 ТК РФ, должен:
— в приказе об увольнении сделать запись о том, что данный документ невозможно довести до сведения работника ввиду его отсутствия по болезни;
— направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
Если работник не даст согласие на отправление трудовой книжки по почте, работодатель обязан после письменного обращения выдать ее в течение трех рабочих дней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать заработную плату?
Добрый вечер, как быть если работодатель ( ИП ) отказывается выплачивать заработную плату, оправдываясь тем, что забирает все средства за ревизию
, вопрос №2586927, Илья Носов, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается уволить?
Нахожусь в отпуске б/с на предыдущем месте работы, в данный момент нашел новую работу, а предыдущий работодатель отказывается увольнять одним днем, при этом никаких мат.ценностей в данный момент за мной не числится. Есть ли какая-либо справка, по которой можно обязать уволить работодателя уволить сотрудника одним днем для последующего трудоустройства
, вопрос №2525051, Степан, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за некачественный товар, если получен отказ после истечения 14 дней
Здравствуйте,заказал одежду через интернет,товар пришёл не того размера ,и не тот который заказывал. Написал в фирму,выслали заявление ,которое заполнил,на возврат.через 5 дней получил ответ,что н указан номер карты,в заявлении нет графы — номер карты,есть графа лицевой счёт.оказываеться поставщик подразумевал лицевой счёт это номер карты,я отправляю через пару часов номера карты,больше ни каких ошибок они в моём заявлении не указали,а по истечении 14 дней они мне пишут отказ в возврате денежных средств,в связ неправильного написания заявления.позвонив в отдел возврата они ответили ,что не только номер карты указать ,а заявление полностю написать,о чём не было сказано .а поскольку прошло уже 14 дней,возврат они не собираются делать.причём здесь товар и номер карты,ведь его можно было дать потом!пожалуйста разъясните как мне вернуть денежные средства,что и как всё сделать?
, вопрос №2153314, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается увольнять меня в связи с ликвидацией ООО?
Здравствуйте. Руководитель отказывается увольнять меня в связи с ликвидацией ооо, заставляет писать заявление по собственному желанию. Есть диктофонная запись разговора с требованием писать заявление по собственному желанию, иначе, уволит по статье, Что делать?
, вопрос №1856929, светлана, г. Белгород
4 ответа
Все
Можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, если он иногда отказывается работать?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, но в течении гарантийного срока, если он глючит, зависает, иногда отказывается работать?
, вопрос №1248268, Диана, г. Владикавказ
2 ответа