8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пенсионный фонд отказывается засчитывать стаж из-за разного написания фамилии?

Моя фамилия по паспорту о по свидетельству о рождении Пищуленок, трудовая книжка состоит из основной и вкладыша вклееного в 2001г., первичная трудовая книжка была выписана в 1979г., там фамилия написана через "ё", а во вкладыше через "е"., на основании этого пенсионный фонд отказывается засчитать мне стаж до 2001 года. Правы ли они?

19 октября 2018, 07:15, михаил, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Михаил,

Моя фамилия по паспорту о по свидетельству о рождении Пищуленок, трудовая книжка состоит из основной и вкладыша вклееного в 2001г., первичная трудовая книжка была выписана в 1979г., там фамилия написана через «ё», а во вкладыше через «е»., на основании этого пенсионный фонд отказывается засчитать мне стаж до 2001 года. Правы ли они?

михаил

с точки зрения закона да, правы. При наличии разности в написании фамилии/имени/отчества работник ПФР имеет право усомниться в верности документов и не принимать их. Вам необходимо обратиться в суд за установлением юридического факта, что трудовая книжка принадлежит именно Вам.

Я уже составляла подобные иски, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и подготовкой иска.

С уважением, Виктория Суворова.

19 октября 2018, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Сейчас таких дел много в судах. Вам надо обращаться в суд и доказывать принадлежность правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК РФ.

19 октября 2018, 09:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка?
Здравствуйте! Обязан ли Пенсионный фонд учесть в стаж работы период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет отцу ребенка, с 8 летнего возраста и до 12 лет. С рождения ребенка и до 8 лет стаж учли маме, т.к. больше ей не нужно было В ПФ сказали, что можно только маме. Спасибо
28 декабря 2019, 06:30, вопрос №2633042, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если пенсионный фонд отказывается засчитывать стаж, когда работодатель не платил налоги?
есть запись в трудовой книжке, работодатель не платил налоги пенсионный фонд отказывается засчитывать этот стаж. трудовая книжка не является документом подтверждающий стаж работы?
31 октября 2019, 07:55, вопрос №2570892, Виктор, г. Оренбург
3 ответа
Пенсии и пособия
Как добиться признания льготного стажа в пенсионном фонде?
Имею льготный стаж работы согласно списку №2 от 1956 г мастером с 27.09. 1991 г по 01.05 1994 гг пенсионный фонд признает только период до 01 01 1992 г. Стаж с 01.01 1992 г. по 01.05.1994 г. не засчитывает в льготный стаж, мотивируя это не соответствием записи в трудовой постановлению от 01.01 1992 г. В постановлении от 1956 г. указана должность мастер в разделе ХХIХ Строительство зданий и сооружени пункт 6. Запись в трудовой соответствует этому требованию В постановлении от 1992 г запись мастер изменена на мастер строительных и монтажных работ. Именно этим пользуется пенсионный фонд отказываясь признавать стаж с 01.01 1992 г по 01.05 1994 г. как добиться признания стажа?
04 марта 2019, 23:23, вопрос №2281007, владимир, г. Благовещенск
2 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд отказывается выплачивать социальную пенсию?
Здравствуйте, я круглый сирота, получаю социальную пенсию. 28 июля 2017 года, я был отчислен(по собственному желанию) из института для поступления в другой. 29 июля 2017 года, я был зачислен в другой институт. Пенсию мне выплатили по ноябрь 2017 года включительно. 16 февраля 2018 года, я принес справку о зачислении в новый институт. Пенсионный фонд обьясняет, что пенсия будет назначена с момента как я принес справку, т.е. с 16 февраля 2018 года, и отказывается выплачивать пенсию за декабрь-январь-февраль, хотя приказ о зачислении был от 29 июля 2017 года. я хотел бы знать, прав ли пенсионный фонд.
22 марта 2018, 13:35, вопрос №1943270, Иван, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
В Пенсионном фонде отказываются засчитывать выплаты и северный стаж
подскажите, моя мама работала 10 лет назад одновременно на двух работах, в течение двух лет. в пенсионном фонде отказываются засчитывать выплаты и северный стаж (одна работа была в северном районе). оформляем заявление в пенсионный фонд с просьбой учесть данные выплаты и стаж, можно ли применить ст196 ГК, поскольку никто ей не указал за 10 лет, что какие то есть нарушения.
13 февраля 2017, 07:33, вопрос №1536975, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018