8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли МФО продала мой долг в данной ситуации?

Здравствуйте, росленьги продали долг какому-то коллекторскому агентству, тепео угрожают, что будут приезжать домой. Как в такой ситуации поступать?

Спасибо

19 октября 2018, 06:28, Лелия, г. Петрозаводск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вам следует обратиться в суд к старому кредитору с иском о признании договора уступки права требования недействительным, поскольку Вас не уведомили о переходе права, а это является существенным нарушением. Ст. 166 ГК РФ.

19 октября 2018, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лелия! Зная особенности указанной Вами компании сомневаюсь, что долг продан. Вас просто запугивают. Почитайте отзывы о данной компании в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который позволит наказать недобросовестного кредитора рублем.

20 октября 2018, 04:55
1
0
1
0
Лелия
Лелия
Клиент, г. Петрозаводск
Хотелось бы пообщаться с вами в чате, но я вижу все консультации платные. Подскажите, оплачивать ваши услуги надо в тот же день? Т. К. жду зарплату только в пятницу этой недели.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
Спасибо
23 октября 2018, 09:06

Пообщаться можно и бесплатно

23 октября 2018, 09:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могли ли приставы продать мой долг?
Здравствуйте. Пришло письмо на госуслугах, что мой просроченный кредит погашен. Приставы прекратили производство по делу. Я ничего не гасила. И долгое время кредит не оплачивала. Что это может быть? Могли ли приставы продать мой долг? Что теперь делать?
10 августа 2020, 19:22, вопрос №2839598, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли ЖСК продать мой долг за коммунальные услуги третьим лицам?
Здравствуйте , сложилась такая ситуация ,что имеется долг за коммунальную услуги перед ЖСК ,ко мне приходил их представитель и сказал ,если я не буду платить определенную сумму в месяц, то он продает долг чеченцам , которых привёл с собой . Вопрос такой ,можно ли на этого представителя ЖСК написать заявление о распространение моей личной информации по задолженности ФИО и тд ? И сможет ли ЖСК продать мой долг каким либо третьим лицам ?
14 февраля 2020, 15:25, вопрос №2685138, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли компания продала мой долг коллекторам?
Здравствуйте! Прошу вас помочь, проблема в том что был не оплаченный счёт в компании avon, сейчас мне пришло письмо о том, что компания продала мой долг коллекторам. Сумма была 1800р сейчас уже 4600р, на сколько это законно и что делать в данной ситуации?
20 февраля 2019, 15:07, вопрос №2267630, Виолетта, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк продать мой долг коллекторам?
В 2015 году были суды по просроченным платежам, открыто делопроизводство и по решению суда я выплачивал назначенный процент. Но 12.07.2017 ко мне домой пришёл судебный пристав вместе с коллектором и они заявили, что мой долг продан коллекторам и что они пришли описывать имущество. документы подтверждающие о продаже долга они мне не предоставили. Судебный пристав был по форме, но без нагрудного значка, а сотрудник коллекторской фирмы не представился. Они ссылались на решение суда, но так его и не показали, а лишь приоткрыв папку, ткнули пальцем на какой то абзац сказав что это решение суда. Какие статьи нарушил судебный пристав? Мог ли банк продать мой долг коллекторам после решения суда? Должны ли были меня оповестить о продаже долга коллекторам и ознакомить с решением суда?
20 июля 2017, 17:23, вопрос №1701917, Доможилов Владимир Николаевич, г. Астрахань
2 ответа
Все
Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оплатила курсы в сумме 7000. Договор мне не дали, сказали, что у них всё автоматизировано и всех оплативших просто заносят в список. и чек тоже не дали. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что в данной ситуации делать?
16 сентября 2013, 08:36, вопрос №221190, Анжела, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018