8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать от УК проведения полного комплекса мер по гидроизоляции?

Я живу на 1 этаже дома типа "хрущевка", в подвале под моим подъездом проходит трасса отопления, на которой периодически случаются аварии, а так же зимой при низкой температуре, вследствие разницы температур бывает конденсат на потолке подвала и образуется пар, подвал почти постоянно "парит" зимой. Из-за аварии в подвале так же был случай намокания пола моей квартиры.

Я осмотрела внешний вид потолка подвала под моей квартирой и обнаружила полное отсутствие гидроизоляции, наличие мелких дыр, щелей вдоль плит перекрытия, а так же большую дыру которая осталась после замены стояков водоснабжения и так и не была заделана со стороны подвала слесарями.

Имею ли я право требовать с управляющей компании проведения полного комплекса мер по гидроизоляции моей квартиры со стороны подвала, включая заделку дыр и щелей и обработки поверхности потолка подвала гидроизоляционной мастикой или другим средством?

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Да, Вы можете предъявить такое требование. При этом основывайтесь на следующих нормах Жилищного кодекса:

— пункт 1 части 1 статьи 36, в соответствии с которой технические подвалы (это подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, а также иное обслуживающие более одного помещения в доме оборудование) относятся к общему имуществу в многоквартирном доме;

- часть 1 статьи 161, в соответствии с которой управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 19.10.2018