Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что я могу сделать

купил автомобиль в кредит у дилера.он постоянно ломается авто 4 месяца могу ли я вернуть деньги за авто и моральный ущерб?

11 Сентября 2013, 12:54, вопрос №213922 ПАВЕЛ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Автомобиль является технически сложным товаром и при существенных недостатках можно:

    • отказаться от некачественного товара и получить назад уплаченные за него деньги;
    • произвести обмен на аналогичный товар;
    • произвести обмен на товар другой марки (артикула, модели);

    В соответствии с преамбулой Закона РФ «О защите прав потребителей», существенный недостаток тот, который:
    — невозможно  устранить;
    — выявляется неоднократно;
    — появляется вновь после устранения;
    — не может быть устранен без несоразмерных затрат времени;
    — не может быть устранен без несоразмерных расходов;
    — другие подобные недостатки.
    .

    11 Сентября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Да Павел, в данной ситуации предусмотрено применение Закона «О защите прав потребителей», и Вы вправе вернуть уплаченные при заключении договора купли-продажи денежные средства. Компенсация морального вреда предусмотрена, если Продавец нарушит Ваши законные требования как потребителя.

    11 Сентября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats