8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести закупку при данных обстоятельствах?

Добрый день! Не могли бы нам помочь? Нам необходимо заключить контракт на проведение авторского надзора за выполнением работ по сохранению объекта культурного наследия по п.19 ч. 1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ, вопрос в том, что компания с кем мы заключали контракт на разработку проекта, заключала договор субподряда и автором проекта будет выступать тот самый субподряд, так вот кто будет их них являться единственным поставщиком, для заключения контракта на авторский надзор, те с кем мы заключали контракт на разработку проекта или автор проекта субподряд? Ещё один момент может ли другое учреждение заключить контракт на авторский надзор нашего объекта по п.19 или этим пунктом может воспользоваться только заказчик проекта? Заранее большое спасибо.

19 октября 2018, 02:49, Алёна, г. Новосибирск
Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Авторский надзор за выполнением работ по сохранению объекта культурного наследия по действующему законодательству осуществляет лицо, выполнявшее разработку проектной документации.

П. 5 ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»:

Лицо, осуществляющее разработку проектной документации, необходимой для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия, осуществляет научное руководство проведением этих работ и авторский надзор за их проведением.

Соответственно, единственным «поставщиком» будет та организация, которая указана в проектной документации в качестве ее изготовителя. Как правило это непосредственно исполнитель по договору подряда, а не субподрядчик, поскольку именно у исполнителя имеется лицензия на данный вид деятельности. В общем для ответа на этот вопрос вам необходимо посмотреть саму проектную документацию или уточнить у исполнителя, кто будет указан в качестве автора в проектной документации.

Воспользоваться этим пунктом как заказчик может та организация, которая заказывала проектную документацию.

19 октября 2018, 04:12
1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное

19 октября 2018, 04:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин? В план закупок мы поставили закупку на сумму более 2 миллионов рублей канцтоваров. Мы должны ее совершить на всю сумму сейчас в начале года или мы можем помесячно закупать ее? Ведь сумма все равно может корректироваться, да и количество товара сразу тяжело определить, ведь его формируем от спроса покупателей. Заранее спасибо.
16 января 2019, 05:50, вопрос №2226076, Наталья, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли в данном случае повторно провести закупку?
Размещена закупка (запрос котировок), не состоялась не подано ни одной заявки. Расскажите пожалуйста можно ли: 1) Провести закупку повторно (запросом котировок)? 2) Надо ли заново запрашивать коммерческие предложения и делать новое обоснования НМЦК, объект закупки и количество не поменялось? 3) Нужно ли вносить изменения в план-график и в план закупок? Заранее благодарю
16 мая 2018, 02:48, вопрос №1996565, Галина, г. Магадан
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Годовой объем закупок 5000000 рублей, на какую сумму можно провести закупки по п.4 ст 93 и по п.5 ст 93 44-ФЗ?
Годовой объем закупок 5000000 рублей, на какую сумму можно провести закупки по п.4 ст 93 и по п.5 ст 93 44-ФЗ?
01 марта 2017, 12:35, вопрос №1556752, Александра, г. Солнечногорск
11 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как провести закупку по п. 17 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто опытный по части 44ФЗ, как провести закупку по п. 17 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 ?? Какое может быть обоснование контратка, если закупка у ед. поставщика, и ком. предл. поступило одно? закупка на сумму более 100 т.р. но менее 300 т.р. Заранее спасибо
26 февраля 2015, 11:02, вопрос №741908, Анастасия, г. Ноябрьск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как провести закупку у единственного поставщика по 44-ФЗ? Объект закупки по 44 ФЗ
Здравствуйте! Каким образом можно провести закупку у единственного поставщика на проектно-изыскательские работы? Являюсь ГУПом. Может для ГУПов есть какие-то привилегии? Возможно ли дробление закупок по 44 ФЗ? Спасибо.
16 октября 2014, 07:39, вопрос №587437, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018