Как доказать в суде данные о количестве комнат в доме?

Здравствуйте. Сужусь с энергетиками. В своем акте они указали, что мой дом имеет 4 комнаты. По факту дом имеет 3 комнаты и большую столовую. Судья запросила доказать что в доме 3 комнаты. Я сделал тех.паспорт, но суд его отклонил, т.к. он свежий. Нужно доказать, что на момент составления акта (полгода назад) в доме было три комнаты. До этого тех.паспорт не делался. Как можно доказать, что дом всегда имел указанную планировку? Спасибо.

, Сергей, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

БТИ осуществляет технический учет жилищного фонда (абз. 3 п. 3 Положения о государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.1997 N 1301 «О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации». Учетно-техническая, оценочная и правоустанавливающая документация жилищного фонда, включая технические паспорта, регистрационные книги, копии зарегистрированных документов, сформированные в инвентарные дела, и иные инвентаризационные документы, хранятся в архиве Бюро технической инвентаризации (п. 14 Положения о государственном учете жилищного фонда). Обратитесь с запросом архивных документов на дом.