8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить учебный отпуск сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком?

как оплатить учебный отпуск сотруднику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Сотрудник не выходила из данного отпуска

19 октября 2018, 00:34, Татьяна, рп. Балаганск
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Полагаю, что право на дополнительный оплачиваемый отпуск, связанный с обучением, возникает, в том числе, во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В силу ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка и другими родственниками, осуществляющими фактический уход за ребенком. Т.о., работница вправе прервать отпуск по уходу за ребенком и подать заявление работодателю о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска, связанного с обучением (учебного отпуска). В таком случае, работодатель, приняв заявление работницы на учебный отпуск, издает приказ о предоставлении отпуска и оплачивает его по среднему дневному заработку, определенному исходя из суммы начисленной заработной платы и иных выплат за 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам. По окончании учебного отпуска, работница вправе воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Трудовой кодекс | Cтатья 139 ТК РФ | Cтатья 173 ТК РФ | Cтатья 256 ТК РФФедеральный закон от 29.12.06 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»:

19 октября 2018, 06:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За сколько дней нужно написать заявление на отпуск перед декретным отпуском?
добрый день! за сколько дней нужно написать заявление на отпуск перед декретный отпуском, если графика отпусков нет, но остались дни в количестве 49 дней. спасибо.
07 июня 2019, 05:34, вопрос №2388775, Олеся, п. Беркакит
2 ответа
Трудовое право
Может ли сотрудник взять отпуск за месяц до ухода в декрет?
Отпуск перед уходом в декрет.Может ли сотрудник,проработавший семь месяцев на последнем рабочем месте взять отпуск за месяц до ухода в декрет?Работаю официально в школе.Должность педагог.
03 марта 2019, 18:24, вопрос №2279625, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Регулирование трудовых отношений при нахождении нескольких сотрудников в декретном отпуске
Добрый день! Я предоставил сотруднику "А" отпуск по беременности и родам и на его место принял сотрудника "Б" с заключением срочного трудового договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "Б" продлил срок срочного трудового договора по приказу, с заключением дополнительного соглашения трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "Б" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "В" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Потом, сотрудник "А" приносит новый больничный лист на отпуск по беременности и родам "ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ" когда он еще находится в отпуске по уходу до 1,5 лет первым ребенком . Я прервал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , оформил этот очередной отпуск по беременности и родам, заключил дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудником "В" об изменении сроков договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "В" продлил срок срочного трудового договора по приказу с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "В" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "Г" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. СЕГОДНЯ, 22 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА У СОТРУДНИКА "А" ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до 1,5 лет. У МЕНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ: СОТРУДНИК "А" сегодня выходит на работу; СОТРУДНИК "Б" находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. СОТРУДНИК "В" находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. СОТРУДНИК "Г" работает. ЕСЛИ СЕГОДНЯ СОТРУДНИК "А" выходит на работу, что мне сделать с сотрудниками "Б", "В" и "Г"? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
22 января 2018, 10:35, вопрос №1880161, Амирхан, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работодателя
Реорганизация и сокращение должности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Идет реорганизация путем присоединения организации Б к организации А. В организации Б сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На его место принят временный сотрудник.(назовем его "срочник"). Организаация Б в ходе реорганизации предлагает основному сотруднику другую должность (нижеоплачиваемую). Вопрос 1: Может ли работодатель вообще предлагать варианты вакансий сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу или достаточно уведомить его о реорганизации и сокращении его должности. Вопрос 2.: как быть со срочником, находящимся на месте основного сотрудника? по какой статье его можно уволить? или вообще нельзя?
28 февраля 2017, 21:41, вопрос №1555934, Светлана,
1 ответ
Все
Сокращение сотрудника находящегося по уходу за ребёнком
Имеет ли право сократить сотрудника находящегося по ухожу за ребёнком до 1,5 лет,при этом работающего?
21 мая 2015, 11:14, вопрос №845563, Любовь, г. Магадан
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018