Как быть, если следователь не передаёт дело в суд?
на работе из сумки у меня украли деньги в размере 7000 рублей. я написала заявление. и указала кто мог это сделать. по фотороботу обвиненяемую нашли и она не отрицает что взяла их. следователь сказал сказал идти на примерение и мне все вернут. но обвиняемая все время тянет время. и дело стоит на месте. как действовать дальше.
1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. 2. В срок предварительного следствия включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении производства по уголовному делу.
Но срок следствия может быть неоднократно продлен. Если следствие затягивает производство по делу, вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему начальнику следователя или в прокуратуру.