8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание при примирении сторон?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мы с друзьями по опред. обстоятельствам спали в машине(т.к. были выпившие не могли уехать) рядом с нашей машиной находилась другая разбитая. Когда я пошел за эту машину по нужде то нашел там спидомитр и солнцезащитные козырьки лежащие рядом на земле ,решив что они ни кому не нужны взял и положил их в нашу машину. Потом не смог уснуть ну и решил полазить по этой машине(просто так, без мысли что то украсть) и в это время приехали полицейские.Начали проверять машину и выяснять ездили ли мы не трезвые за рулем, нашли спидомитр и козырьки. Вызвали хозяина машины, она сказала что в машине много чего не хватает. Т.к эту машину разбирали все кому не лень и их не найти ,повесили все на нас. Хозяин машины насчитал ущерба на 15400руб. Мы с друзьями поняли что разбираться кто разобрал эту машину в полиции не будут и решили заплатить эту сумму. В полиции не могут найти наше дело уже неделю. Зачем они тянут? И если будет примирение сторон понесем ли мы какоенибудь наказание или дело просто закроют? И если дело всетаки закроют отразится ли это в будущем на работе, учебе? Какая это статья и каое наказание нам за нее предусмотренно? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кирилл, г. Воронеж
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Кирилл, доброго времени суток! Если квалифицировать данное деяние как кражу, то хищение на сумму свыше 5000 рублей будет являться составом преступления ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба…

2. Кража, совершенная: в) с причинением значительного ущерба гражданину; наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В данном случае вам можно ссылаться на то, что умысла на хищение вы не имели, так как думали, что машина никому не нужна и т.п. Рекомендую воспользоваться услуги квалифицированного адвоката, поскольку есть все шансы на успех. Удачи вам!

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со статьёй 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

До решения вопроса об освобождении от ответственности, рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и возможности освобождения от уголовной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018