Как подтвердить ВНЖ за год, если я полгода не работал официально?
Здравствуйте хочу задать вопрос мой муж получил вид на жительство и так как его надо подтверждать предоставил справку 2 ндфл только за три месяца полгода он не мог устроиться так как с видом на жительством не берут имеет ли право фмс требовать с него доход за предыдущие месяцы и может ли он к справке 2 ндфл предоставить счет в банке .Заранее спасибо.
Добрый день! При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть: а) справка о доходах физического лица; б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа; в) справка с места работы; г) трудовая книжка; д) пенсионное удостоверение; е) справка органа социальной защиты о получении пособия; ж) подтверждение получения алиментов; з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета; и) свидетельство о праве на наследство; к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).
Добрый день! Подскажите пожалуйста, войдёт ли уход за ребёнком до полутора лет в страховой стаж если я нигде не работаю? До рождения ребёнка работала официально, стаж 6 лет и 11 месяцев.
Прошу проконсультировать по вопросу назначения единовременного пособия при рождении ребенка.
Я являюсь матерью ребенка. На момент обращения за пособием официально не работаю. Отец ребенка официально трудоустроен.
Мною было подано заявление на назначение единовременного пособия при рождении ребенка через СФР. Заявление было принято и зарегистрировано. Однако впоследствии сотрудники СФР связались со мной по телефону и сообщили, что видят факт трудоустройства отца ребенка и поэтому пособие должно оформляться по месту его работы, а мне в назначении пособия будет отказано.
Прошу разъяснить:
1. Правомерен ли отказ СФР в назначении пособия матери ребенка в данной ситуации?
2. Обязано ли пособие оформляться исключительно через работодателя отца, если мать не работает?
3. Может ли мать получить данное пособие самостоятельно через СФР при наличии работающего отца?
4. Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Дополнительно отмечу, что отец ребенка официально трудоустроен, однако в настоящее время в организации проходит реорганизация, в связи с чем оформление пособия через работодателя затруднено.
В семье родился ребёнок, мама ребёнка не работает, т.к ухаживает за ребёнком инвалидом, папа ребёнка не работает официально, может ли папа оформить отпуск по уходу до 1.5 лет, если мама ребёнка получает единое пособие?
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.