Как подтвердить ВНЖ за год, если я полгода не работал официально?

Здравствуйте хочу задать вопрос мой муж получил вид на жительство и так как его надо подтверждать предоставил справку 2 ндфл только за три месяца полгода он не мог устроиться так как с видом на жительством не берут имеет ли право фмс требовать с него доход за предыдущие месяцы и может ли он к справке 2 ндфл предоставить счет в банке .Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).