8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если один лицевой счет на два разных дома?

один лицевой счет на два разных домовладения(газ).как разделить? сделать так чтоб было два разных лицевых счета.

, лаптев, г. Ставрополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
один лицевой счет на два разных домовладения(газ).как разделить? сделать так чтоб было два разных лицевых счета.

лаптев

Добрый день!

Вам нужно обратиться в клиентский отдел газовой компании вас обслуживающей с документами на дома (документ о праве собственности) и подать заявление, чтобы вам разделили лицевой счёт т.к. один лицевой счёт приписан на два разных домовладения. Необходимо присутствие двух собственников данных домов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С 24 июля 2019 года я была зарегистрирована в данном жилом помещении, и уже был открыт новый лицевой счет №70057-577 для оплаты коммунальных платежей за жилую площадь по которой нет задолженностей
23 сентября 2020 года мировым судьей был вынесен судебный приказ, предмет исполнения: задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пении в размере 17 474,19 р., в отношении должника(меня) , в пользу взыскателя: ООО «Управляющая компания Город'ОК» за период 01.08.2019 по 31.05.2020. О вынесенном в отношении меня Судебном приказе узнала после ареста счетов в банке только 25.12.2020, а копию постановления о возбуждении исполнительного производства получила от судебного пристава-исполнителя , при личном посещении 26.01.2021г. У бывшего собственника есть задолженность перед ООО «Управляющая компания Город'ОК» по его лицевому счету №70057-129 в размере 204 210,18 коп. на 20.12.2020, а также по данному лицевому счету, согласно квитанции по оплате коммунальных услуг, зарегистрировано: 0 человек (в период с 01.08.2019 по 31.05.2020) 24 мая 2019 года произошла смена собственника жилого помещения, и был открыт новый лицевой счет для оплаты коммунальных платежей, но лицевой счет №70057-129, оформленный на бывшего владельца, не был закрыт. С 24 июля 2019 года я была зарегистрирована в данном жилом помещении, и уже был открыт новый лицевой счет №70057-577 для оплаты коммунальных платежей за жилую площадь по которой нет задолженностей. До момента регистрации в данном помещении я была постоянно зарегистрирована по другому адресу. В суд направила возражение относительно судебного приказа. Определение об отмене судебного приказа получила. «Управляющая компания Город'ОК» не разобравшись полностью подала в суд на меня ложную информацию. Из-за этого арестовали мои счета в банке, испортили кредитную историю. Могу подать на них в суд за предоставление ложной информации (клевету) и на моральную компенсацию?
, вопрос №2982285, Екатериан, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
А так как квитанция на оплату приходит в одним лицевым счетом, мы хотим оплатить половину задолжности и в дальнейшем оплачивать половина счета
Нам с женой в наследство досталась 1/2 квартиры и жена вступила в права собственности на эту долю, но по оплате жкх есть большой долг, В права собственности на вторую половину родственники, проживающие в другом городе не вступили (вроде как сказал нотариус подали только заявление на наследство). А так как квитанция на оплату приходит в одним лицевым счетом, мы хотим оплатить половину задолжности и в дальнейшем оплачивать половина счета. но в УК нам ответили что так как они не могут определить или найти других собственников, в суд на оплату долга хотят подать на жену (она владеет 1/2 ). а потом мы сами должны взыскать через суд половину уплаченной суммы долга. Вправе ли сделать так УК? И правильно ли будет если мы при заплатим по квитанции половина задолжности, чтобы в дальнейшем к нам не было претензий от УК? Спасибо.
, вопрос №2959332, Сергей, г. Асбест
1 ответ
Жилищное право
Две муниципальные квартиры на одном лицевом счете, законно ли это?
Доброго времени суток! Многодетная семья получила в 1987 году две квартиры, по какой то причине оказалось два объекта на одном лицевом счете. Законно это на данный момент? И возможно ли разделить лицевой счет? Так как город отказал... Заранее спасибо,
, вопрос №2474593, Алексей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли быть по одному умершему открыто два наследственных дела в одной нотариальной конторе?
Умерла бабушка,осталась квартира ,в которой собственником являлась только она одна .в этой же квартире был зарегестрирован несовершеннолетний ребенок ,без права на имущества,в квартире не проживала Может ли быть по одному умершему ,открыто два наследственных дела в одной натариальной конторе с разными числами и номерами ?в наследство входило квартира и сбер.счета
, вопрос №2351866, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
Может ли быть один лицевой счет на две квартиры и прописка в двух квартирах?
Добрый день. Как многодетная семья получили две квартиры по одному договору социального найма. Прописаны сразу в двух квартира (через запятую). Заключили один договор на передачу квартир в собственность. Получили на каждую квартиру по свидетельсва о гос. регистрации, где указан один и тот же документ-основания на приватизацию, доля в квартире и прописка в двух квартирах. До сегодняшнего момента у нас был один лицевой счет. Сменилась УК и без нашего ведения нам разделили лицевой счет на оплату жку. На просьбу об объединении лицевых счетов от УК получили отказ. На сколько правомерно действия УК и можем ли мы как и прежде оплачивать жку по одному лицевом счету.
, вопрос №2234294, Татьяна, г. Балашиха
2 ответа