Законно ли изъятие заявления из мед карты ребенка?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по такой проблеме. При оформлении ребенка в детский сад в городской поликлинике было написано заявление, что о профилактике вакцинации полиомиелита предупреждены и на высадку из группы на 60 дней согласны. Это заявление теперь вклеено в мед карту ребенка, которая хранится в саду в мед.кабинете. Можно ли требовать изъятия данного документа, т.к. мои взгляды на это изменились и изучив права и законы я не хочу покидать группу дет.сада на 60 дн.и данное заявление было подписано под давлением. Да и вообще просто вопрос - могу ли изъять это заявление на будущее. Возможно такое??

, татьяна, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете, Напишите новое заявление и укажите в нём свои требования, пишите в двух экземплярах, чтобы на вашем поставили отметку о принятии, если не будут принимать — посылайте по почте не юридический адрес заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.