Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с регистрационного учета немовершеннолетнего

Добрый день, как снять с регистрационного учета ребенка 13 лет, своего сына от первого брака, с бывшей женой в разводе 8 лет, ребенок площадью не пользуется, и живет с матерью все это время? Алименты плачу исправно официально, спасибо

10 Сентября 2013, 14:32, вопрос №213896 игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Игорь.

    Согласно СК РФ, ребенок имеет право получать обеспечение (в том числе жильем) и воспитание от любого из родителей, даже если родители в разводе — на права ребенка это никак не влияет.

    Если при разводе вы с супругой определили, с кем будет проживать ребенок, и в решении закреплено, что сын остается с матерью, то у вас появляется шанс снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Приготовьтесь доказать органу опеки, что жилищное положение ребенка не ухудшится..

    Если «судьба ребенка» не была определена, то выселить ребенка вы не сможете.

    10 Сентября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats