Возможно ли трудоустройство по контракту, если имеется условный срок наказания?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Хочу пойти на службу по контракту.

Но до этого у меня был условный срок, за тяжкие телесные(За драку вообщем, заступился и переборщил). Дали 4 года условного срока, 2.5 года отходил, сняли по удо. После снятия прошел 1 год. Читал в гугле вроде можно устроиться по контракту, но только не в части мвд. Подскажите как это реально?

, Артем, г. Кемерово
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Артём!

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

С уважением, Мальцев Николай

Артем
Клиент, г. Кемерово

Так ответ то какой, я то могу устроиться по контракту??