Что делать, если ответчик в апелляции ссылается на указанные в первой инстанции доводы?

Здравствуйте. Ответчик в апелляции ссылается на уже рассмотренные в суде первой инстанции доводы (просто точно также указав их в апелляции), что делать?

, Агилов, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рекомендую в отзыве на апелляционную жалобу указать, что в тексте апелляционной жалобы не указаны доводы в соответствии со ст.330 Гражданского процессуального кодекса РФ (если речь идет о гражданском споре), при этом Вы считаете, что решение суда является законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы по своей сути идентичны доводам, которые были предметом рассмотрения в суде первой инстанции и которым суд дал надлежащую оценку.

С уважением, Константин.