8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не оплатили услуги

В начале этого года оказала услуги по разработки дизайна сайта для одной организации. У меня нет подписанного экземпляра договора, Акта передачи и отчета о работе. Сами документы все есть, с реквизитами сторон и прочим,очень долго их составляли, и до подписания с их стороны так и не дошло. Местный бухгалтер уверяла, что в некоммерческих организациях всегда такая неразбериха, что сначала документы надо отнести в департамент, потом они выделяют на это деньги,только после того, как ознакомятся с отчетом). Работа шла с января и окончена в марте 2018, и со мной перестали выходить на связь.

От знакомых потом узнала, что эта организация меняет руководство. На телефон они не отвечали. Я подумала ,что они сгинули из этого мира вовсе и продолжила жить. А сейчас увидела этот сайт, он работает и он с моим дизайном, его делала я. Я могу это доказать, у меня есть все исходники. Обидненько! Так же есть и все электронные переписки по поводу этой работы. Как я могу потребовать оплату? не прошел ли срок давности? что сейчас я могу сделать?

Показать полностью
, ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

Я могу это доказать, у меня есть все исходники

Конечно можете, это доказательства договорных правоотношений.

направьте в их адрес в рамках досудебного урегулирования письменную претензию, в случае отказа подавайте исковое заявление в суд.

0
0
0
0

В соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

т.е. заказчик нарушил условия договоренности, чего он делать не вправе.

Статья 310 Гражданского кодекса РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
0
0
0
0

Тем более насколько я понял речь идет о бюджетной организации, если это так дополнительно Вы можете на них воздействовать и в административном порядке, подав жалобу в их вышестоящее ведомство с требованием о проведении служебной проверки.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

Для начала направьте в организацию претензию с требованием оплаты оказанных услуг (выполненных работ). Приложите к претензии доказательства оказанных услуг (выполненных работ), составьте акт об оказанных услугах (выполненных работах) и предложите его подписать.

При этом даже если пропущен срок исковой давности, смысл направить претензию есть. Да и в суд обратиться можно, поскольку исковая давность может быть применена только по заявлению ответчика.

Обращу внимание, что в данном случае срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите нарушенного права.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва

1) Т.е. направить по адресу указанному теперь на сайте, или как указано в моем экземпляре договора (без подписи)? Адреса теперь различаются. 

2) Если направить по почте, и ответ не придет, то как понять что они получили претензию, но не захотели ничего подписывать, или может они не получили ее совсем.

1) Т.е. направить по адресу указанному теперь на сайте, или как указано в моем экземпляре договора (без подписи)? Адреса теперь различаются. 

ксения

У организации мог измениться адрес, поэтому лучше направить по актуальному.

2) Если направить по почте, и ответ не придет, то как понять что они получили претензию, но не захотели ничего подписывать, или может они не получили ее совсем.

ксения

В этом случае Вам поможет система отслеживания на сайте Почты России. Вам необходимо отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Это регистрируемое почтовое отправление и за его движением можно следить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018